Immonot, l'immobilier des notaires

109 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

610 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), au chevet de la cathédrale, dans un bel immeuble de caractère, un appartement duplex 6 pièces comprenant une entrée avec rangement, une chambre ... Réf: 51046-2685

Intérieur
138m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
4

Achat Appartement
Reims - 51100

149 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VILLA ART DECO - Quartier Jean Jaurés - Programme neuf - Livraison 1er trimestre 2027 Appartements de 1 à 4 pièces , à partir de 149 900€ Norme RE 2020 Eligible au PTZ ET LLI Nous ... Réf: 51048-770

Intérieur
26,70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
4

Achat Appartement
Reims - 51100

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), en hyper centre ville, dans une copropriété des années 1920, un appartement en parfait état, avec du cachet, comprenant trois pièces de 72m² ... Réf: 51046-2672

Intérieur
54,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
6

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

120 000 €
113 050 € + Honoraires de négociation TTC : 6 950 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, duplex dans l'ancien, il se compose d'une entrée donnant sur un escalier pour accéder au 1er palier desservant un salon séjour avec cuisine, une chambre ou bureau avec ... Réf: A 150

Intérieur
86m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent QUINART et Thibaut DURAND (51)
10

Achat Appartement
Reims - 51100

246 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REIMS- Rue de Courlancy Appartement 5 pièces de 101m² situé au deuxième étage d'une résidence comprenant : Une entrée avec cuisine séparée, salon, salle à manger avec balcon, trois ... Réf: 056/78

Intérieur
101m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
15
Visite virtuelle

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

147 920 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CHALONS EN CHAMPAGNE (51000) Résidence Sainte Lucie Situé au 1er étage, sans ascenseur Appartement d'environ 65m² Entrée, salon avec balcon, cuisine équipée et aménagée avec véranda. Couloir, ... Réf: 51084-1240

Intérieur
65m2
Extérieur
517m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laëtitia CONREUR-HERRMANN (51)
7

Achat Appartement
Épernay - 51200

240 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE AVEC JARDIN, dans cette petite copropriété de quatre appartements, venez découvrir ce spacieux appartement avec jardin et dépendance, comprenant : Cuisine, salon-séjour ... Réf: 22373/1

Intérieur
103m2
Extérieur
577m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
14

Achat Appartement
Reims - 51100

460 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE REIMS, Marne(51), rue Chanzy, voie des Sacres, dans une petite copropriété, un local commercial transformé en 3 logements Airbnb d'une superficie totale de 161 m² comprenant ... Réf: 51046-2610

Intérieur
161m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
12

Achat Appartement
Reims - 51100

168 000 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), en exclusivité, rue Lamouche, dans résidence construite en 2000 très calme, un appartement 3 pièces situé au 2 ème étage comprenant une entrée ... Réf: 51046-2683

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent QUINART et Thibaut DURAND (51)
12

Achat Appartement
Bétheniville - 51490

115 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de 180m² et 107m² loi Carrez (Duplex) avec jardin, situé sur la commune de Bétheniville, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée avec WC, cuisine indépendante, séjour ... Réf: 056/100

Intérieur
180m2
Extérieur
374m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
4

Achat Appartement
Witry-lès-Reims - 51420

125 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A WITRY LES REIMS - Appartement T2 de 46.85m² situé au rdc surélevé, comprenant : Entrée avec placard, cuisine, séjour, wc, salle de douches et chambres Une cave N'hésitez ... Réf: 51057-1061

Intérieur
46,85m2
Extérieur
1 579m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

119 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REIMS - BOULEVARD JAMIN APPARTEMENT T2 - 2E ETAGE avec Ascenseur + CAVE + PARKING AERIEN T2 - Surface habitable : 45 m² - 2ème étage avec Ascenseur - Appartement comprenant : ... Réf: 021/2037

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.