Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires de propriété à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gilles AUGER (76)
15

Achat Maison
Foucarmont - 76340

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) À Foucarmont, une maison est proposée à la vente sur un terrain de 953 m². Ce bien se compose de cinq pièces, incluant ... Réf: MAIS194

Extérieur
953m
Pièces
5
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
21

Achat Maison
Foucarmont - 76340

155 120 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Maison située à Foucarmont, sur un terrain d'une superficie de 650 m2. La surface habitable de ce bien est de 123 m2. La ... Réf: MAIS192

Intérieur
123m2
Extérieur
650m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
22

Achat Maison
Foucarmont - 76340

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Cette maison individuelle à vendre à Foucarmont propose une surface habitable de 180 m² sur un terrain d'une superficie ... Réf: 170

Intérieur
180m2
Extérieur
1 369m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Soissons

À Soissons, la population s'élève à 28410 habitants en 2015 pour une densité de 2306 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 13396 ménages occupent 14673 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1643 entreprises et 142 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.