Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Vanessa GARREAU, Notaire associé, Droit et Conseils (25)
6

Achat Maison
Amagney - 25220

201 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre dans village d' Amagney (25) proche Marchaux (autoroute) , Roulans, Baume les Dames. Maison des années 1975 sur sous sol complet comprenant pour une surface habitable ... Réf: 20260101

Intérieur
102m2
Extérieur
1 400m2
Pièces
5

Achat Maison
Les Auxons - 25870

270 000 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Les Auxons dans le Doubs Maison de 1970 édifiée sur une parcelle de terrain de 19 ares 90 ca disposant d' une surface habitable en rez de chaussée d'environ 105 m² distribuant une ... Réf: 20262104

Intérieur
150m2
Extérieur
1 990m2
Pièces
5
1

Achat Garage - Parking
Amagney - 25220

22 900 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 900 €
Soit 14,5% à la charge de l'acquéreur

Amagney dans le Doubs (25), Centre village, à vendre garage double d'environ 26 m² édifié sur une parcelle CONSTRUCTIBLE de 366 m². Réf: 2026023

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Perrouse - 70190

140 000 €
131 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,87% à la charge de l'acquéreur

Secteur Perrouse (70) proche DEVECEY et BONNAY , à vendre maison LOUEE des années 1970 comprenant au rez de chaussée une pièce véranda, garage. Au premier étage , une surface de ... Réf: 202410

Intérieur
65m2
Extérieur
414m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Besançon - 25000

349 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Besançon secteur Fontaine Argent, dans copropriété très prisée, appartement T 4/5 de 104 m² en 1 er étage distribuant grand salon séjour , cuisine équipée , ouvrant sur une terrasse ... Réf: 20260102

Intérieur
104m2
Pièces
5
8

Achat Maison
Amagney - 25220

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Dans le charmant village d'Amagney , maison des années 1959 en très bon état d'environ 104 m² comprenant , hall d'entrée, une grande cuisine dînatoire, salle de bains, wc,un séjour, ... Réf: 20260103

Intérieur
104m2
Extérieur
2 195m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles