Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer à Ronchin (59790)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Location Appartement
Ronchin - 59790

612 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 104 €

Au 5ème étage d'une résidence calme et sécurisée du centre ville, à deux pas des écoles et transports en commun, Type 1 meublé de 31m², séjour parqueté de 22m² donnant sur balcon ... Réf: 59019-247290-59019

Intérieur
31,61m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Ronchin - 59790

526 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 434 €

Dans résidence de bon standing, calme et arborée, avec concierge et accès sécurisé, Studio lumineux de 27m² en très bon état, entrée avec grand placard, séjour parqueté avec kitchenette ... Réf: 59019-224212-59019

Intérieur
27,43m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Ronchin - 59790

421 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 401 €

Au 2ème étage d'un petit immeuble calme situé 518 avenue Jean Jaurès, proche de la gare de Ronchin, studio en bon état de 19m² comprenant un séjour lino avec placard, une kitchenette ... Réf: 59019-234832-COPIE-59019

Intérieur
19,81m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Appartement
Ronchin - 59790

472 €/mois cc
dont charges : 44 €
Dépôt de garantie : 856 €

Dans résidence étudiante située à deux pas de la gare de Ronchin et des bus, Studio meublé de 17m², séjour parqueté avec kitchenette équipée, salle de douches avec WC, double vitrage, ... Réf: 59019-145117-COPIE-59019

Intérieur
16,87m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Location Appartement
Ronchin - 59790

498 €/mois cc
dont charges : 44 €
Dépôt de garantie : 858 €

Dans résidence étudiante très calme située au 554 av Jean Jaurès, à 2 kms de Faidherbe et Gaston Berger, à 300 m du bus, Studio meublé de 17,50m² en bon état, séjour parqueté avec ... Réf: 59019-916752-COPIE-59019

Intérieur
17,50m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat