Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Pont Audemer (27500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AZAY NOTA GROUP (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Thilouze - 37260

79 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE NOTAGROUP Centre bourg de Thilouze Terrain a bâtir viabilise de 670M² avec une façade de 25 mètres. Réf: 054/132

Extérieur
670m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
13

Achat Maison
Issoudun - 36100

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison est située dans la ville d'Issoudun, quartier calme, dans le département de l'Indre. Le bien dispose d'une surface habitable ... Réf: 11813/1419

Intérieur
103m2
Extérieur
411m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

180 001 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A DECOUVRIR spécial investisseur idéalement placé dans le centre ville de RENNES VENDU OCCUPé Très joli appartement plein de charme sur plancher versaillais avec très belle cheminée ... Réf: 53047/49

Intérieur
29,25m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurence CHEFTEL (35)
15

Achat Maison
Saint-Marc-le-Blanc - 35460

181 930 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 930 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

A vendre SAINT MARC LE BLANC en Ille-et-Vilaine (35), maison surélevé comprenant au RDC, une entrée, 2 chambres, une salle d'eau. Au 1er ét., grande pièce de vie avec cuisine, salle/salon. ... Réf: VTEBES

Intérieur
106m2
Extérieur
1 500m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
16

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage mixte à vendre chez votre notaire de Pont-Aven, En plein coeur du bourg de RIEC SUR BELON et de toutes les commodités dont il dispose, maison (T4, 106 m2 environ) anciennement ... Réf: 11286/886

Intérieur
106,22m2
Extérieur
282m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CHN NOTAIRES (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75017

609 000 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement de 3 pièces Idéalement situé à proximité des plus beaux monuments de PARIS. Dans un quartier dynamique, à proximité immédiate de commences et des transports, bien agencé ... Réf: 75262/1

Intérieur
48m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL 1416 NOTAIRES (41)
19

Achat Maison
Chémery - 41700

394 550 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 550 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER AVEC PISCINE COUVERTE SUR 8545 M² A 7 MNS DE CONTRES RESTAURATION DE QUALITE, MAISON ECONOME, FONCTIONNELLE ET RENTABLE Composé de 2 habitations dont une louée. - ... Réf: AN 9077

Intérieur
231m2
Extérieur
8 545m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Maison
Driencourt - 80240

83 900 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover sur la commune de DRIENCOURT comprenant rdc: entrée, séjour, salle d'eau avec w.c, débarras, cuisine, chambre. 1er étage: palier, 2 chambres. 2ème étage: grenier aménageable. ... Réf: 1/795

Intérieur
88m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
2

Viager Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

Bouquet : 50 000 €
Nego : 5 €, Rente : 250 €

CARHAIX Proche centre-ville A VENDRE maison EN VIAGER avec un bouquet de 50 000 € et une rente mensuelle de 250 €. Maison Comprenant :- Au rez-de-chaussée : Entrée (placard), ... Réf: 29066-1076092

Intérieur
130m2
Extérieur
610m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe L'HELGOUALC'H - NOTAIRE À GUERLESQUIN (29)
6

Achat Terrain à bâtir
Plouégat-Guérand - 29620

74 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser, idéalement situé, proche Plestin les Grèves d'une superficie totale de 4700 m². 2000 m² constructibles attendent vos projets! Raccordement au tout-à-l'égout ... Réf: TEBA0485

Extérieur
4 700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
14

Achat Immeuble
Lencloître - 86140

366 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER comprenant : 1°) Maison particulière indépendante comprenant RC : entrée, wc, séjour avec coin-cuisine ; 1er ét : sdb, wc, 2 chbres ; 2è étage : gde chbre av salle ... Réf: 86024-IMMR2409

Intérieur
694m2
Extérieur
219m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
1

Achat Terrain à bâtir
Bagnoles-de-l'Orne-Normandie - 61140

43 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TERRAIN A BATIR situé en sortie de BAGNOLES DE l'ORNE - superficie 995 m² - viabilisé - secteur calme. "Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 61049-934

Extérieur
995m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-Audemer (27500)

La ville de Pont-Audemer

Pont-Audemer est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 10673 habitants. Les 5288 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Pont-Audemer peut compter sur un parc de 721 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.