Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Baptiste GUYON (72)
13

Achat Maison
Saint-Biez-en-Belin - 72220

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT BIEZ EN BELIN. Pavillon rénové / plain-pied total d'une superficie de 87 m2 offrant cuisine ouverte sur réception, dégagement, belle salle d'eau avec partie lingerie, wc, trois ... Réf: 023/2123

Intérieur
87m2
Extérieur
5 160m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
19

Achat Maison
Saint-Biez-en-Belin - 72220

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison type longère / Ancien Gîte situé en pleine campagne, à l'entrée des bois. Maison principale de 107 m2 offrant une belle réception avec retour bar de 64 m2, une cuisine, espace ... Réf: 023/2103

Intérieur
107m2
Extérieur
13 500m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Biez-en-Belin - 72220

6 600 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 600 €
Soit 65,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT BIEZ EN BELIN - Une parcelle boisée de 6680 m² située au lieu-dit "Les sapinières noires". Réf: SL-72021-434

Extérieur
6 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bourgneuf (17220)

La ville de Bourgneuf

À Bourgneuf, la population s'élève à 1157 habitants en 2015 pour une densité de 431,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 479 ménages occupent 513 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 59 entreprises et 13 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.