Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
10

Achat Maison
Conlie - 72240

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À découvrir secteur Conlie, cette charmante fermette restaurée avec goût d'une surface habitable de 195m², ayant su préserver toute son authenticité et le cachet de l'ancien : poutres ... Réf: NL-102

Intérieur
195m2
Extérieur
1 955m
Chb.
5
Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
8

Achat Maison
Le Grez - 72140

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

À proximité immédiate de la gare de Sillé-le-Guillaume, cette maison individuelle restaurée édifiée sur une parcelle de 1678m², elle bénéficie d'un sous-sol total et d'une note DPE ... Réf: NL-100

Intérieur
106m2
Extérieur
1 678m
Pièces
4
Chb.
3
Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
11

Achat Maison
Ymeray - 28320

874 000 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 2,82% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité - Superbe maison d'architecte récente - Performance énergétique exceptionnelle (Classe A) - 224 m² habitables sur terrain de 1 461 m² Située dans un environnement résidentiel ... Réf: NL-28320-85

Intérieur
224m2
Extérieur
1 461m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
9

Achat Maison
Mézeray - 72270

224 450 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité vend maison familiale style méditerranéen - 126 m² habitable - 4 chambres - Terrain 1643 m² Piscinable ! Cette charmante vous séduira par son architecture chaleureuse, ... Réf: NL-72270-220

Intérieur
126m2
Extérieur
1 643m
Pièces
6
Chb.
4
Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
20

Achat Maison
Le Mans - 72000

290 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

Uniquement dans notre étude vend Maison de caractère - Plein Centre ville du Mans (rue de Richebourg) Maison de 118 m² avec chambre en rez-de-chaussée, accessible PMR. Idéalement ... Réf: NL-72000-300

Intérieur
118m2
Extérieur
110m
Chb.
4
Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
11

Achat Appartement
Le Mans - 72000

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité vend MALPALU appartement T4 en rdc (voir plan) accessible PMR (Personne à Mobilité Réduite) comprenant - 3 chambres - Parking - Cave. Idéalement situé à proximité immédiate ... Réf: NL-72-220

Intérieur
83,97m2
Pièces
4
Chb.
3
Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
16

Achat Maison
Moitron-sur-Sarthe - 72170

197 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Charmante maison de campagne à Moitron-sur-Sarthe (156 m²) Au c?ur d'un environnement paisible et verdoyant, venez découvrir cette authentique maison de campagne, pleine ... Réf: NL-72170-210

Intérieur
156m2
Extérieur
4 120m
Pièces
7
Chb.
4
Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
11

Achat Appartement
Le Mans - 72000

174 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Coup de coeur pour cet appartement traversant très lumineux - Résidence BARY Situé au 4ème et dernier étage de la résidence avec ascenseur, cet appartement traversant bénéficie d'une ... Réf: NL-72-180

Intérieur
103m2
Pièces
5
Chb.
3
Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
2

Achat Terrain à bâtir
La Suze-sur-Sarthe - 72210

48 574 €
45 825 € + Honoraires de négociation TTC : 2 749 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité plus que 4 Terrains à bâtir libre constructeur à vendre à deux pas du centre ville hors lotissement de 765m² à 988m². Non viabilisés. Plan sur demande. Réf: NL-72-210-22

Extérieur
611m
English description English description
Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Mulsanne - 72230

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Vend terrain à bâtir "libre de constructeur", parfaitement orienté, pour concrétiser le projet de votre vie!. Idéalement situé à proximité du Mans, ce terrain est l'opportunité parfaite ... Réf: NL-72230-12

Extérieur
1 231m
Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
7

Achat Maison
Rouillon - 72700

407 000 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,04% à la charge de l'acquéreur

Vend maison d'architecte construite en briques de (2018) d'une surface habitable de 144m² offrant une vie de plain-pied avec 2 chambres en RDC, dont une suite parentale (dressing + ... Réf: NL-72700-395

Intérieur
144m2
Extérieur
414m
Pièces
6
Chb.
4
Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles