Immonot, l'immobilier des notaires

47 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
16

Achat Maison
Chauvigny - 86300

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 4 chambres. Garage, sous-sol et jardin. Ville Haute de Chauvigny Dans un quartier calme de la Ville Haute de Chauvigny, maison d'environ 113 m² idéale pour une vie ... Réf: 2529

Intérieur
113m2
Extérieur
341m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Tercé - 86800

54 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Tercé, direction Poitiers, Maison en pierre à rénover entièrement offrant: cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains, wc, cellier. Grenier en partie aménageable. L'ensemble sur un ... Réf: 2497

Intérieur
75m2
Extérieur
799m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Chauvigny - 86300

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Chauvigny, Magnifique terrain à bâtir de 1317 m², vue imprenable sur la cité médiévale. Réf: 2520

Extérieur
1 317m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Chauvigny - 86300

248 000 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Rare à Chauvigny, maison de ville non mitoyenne offrant tous les avantages d'une maison familiale. Côté extérieur : jardin, terrasse, toits de rangement et garage. Côté intérieur, ... Réf: 2553

Intérieur
126m2
Extérieur
288m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Chauvigny - 86300

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Chauvigny, à proximité du centre ville mais au calme, Maison d'habitation comprenant: une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau, un wc. Sous-sol offrant: une ... Réf: 2536

Intérieur
61m2
Extérieur
934m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Tercé - 86800

40 600 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,73% à la charge de l'acquéreur

Tercé, hors lotissement, terrain à bâtir d'environ 1 000 m² à viabiliser. Réf: 2512

Extérieur
1 236m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Jardres - 86800

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 133 m² offrant 2 logements. 1er logement, au rez de chaussée, offrant: entrée, cuisine, séjour, chambre, salle de bains, wc. 2ème logement, à l'étage, ... Réf: 2510

Intérieur
133m2
Extérieur
2 500m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Valdivienne - 86300

192 770 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 770 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A 10 minutes de Chauvigny, Valdivienne, au calme, Maison d'habitation d'environ 150 m² offrant: entrée, cuisine, séjour, 5 chambres, salle de bains, salle d'eau, 2 wc. Cellier. Garage. ... Réf: 2524

Intérieur
150m2
Extérieur
821m
Pièces
5
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Archigny - 86210

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ARCHIGNY, au calme, ensemble immobilier avec un fort potentiel comprenant deux logements attenants pour un total de 135 m² habitables. Possibilité de réunir les deux logements en un ... Réf: 2498

Intérieur
135m2
Extérieur
999m
Pièces
6
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Fleuré - 86340

174 200 €
167 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

FLEURÉ, Maison lumineuse offrant : une belle pièce de vie avec cuisine aménagée ouverte, 3 chambres, salle d'eau récente, wc. Sous-sol complet avec porte motorisée. Dépendance à usage ... Réf: 2542

Intérieur
76m2
Extérieur
884m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Archigny - 86210

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 4 km d'Archigny, Maison de campagne d'environ 113 m² habitables offrant: une grande cuisine, un séjour de plus de 30 m², 3 chambres, salle de bains complète, wc. Dépendance, cave ... Réf: 2539

Intérieur
113m2
Extérieur
964m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Valdivienne - 86300

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

VALDIVIENNE, à 3 min de Chauvigny, Belle Maison ancienne rénovée d'environ 140 m² habitables offrant: une cuisine ouverte sur séjour avec poêle à bois, salon, 4 chambres, 2 salles ... Réf: 2550

Intérieur
140m2
Extérieur
2 551m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles