Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
16

Achat Maison
Le Bois-Robert - 76590

357 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol complet sur environ 3000 m² de terrain comprenant: - au rdc: entrée, bureau ou chambre, séjour-salon avec cheminée à l'âtre, cuisine aménagée-équipée, w.c, salle ... Réf: 76044-981044

Intérieur
136m2
Extérieur
3 000m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
12

Achat Maison
Longueville-sur-Scie - 76590

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

1°) Logement de fonction comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon avec terrasse côté rue, w.c avec lave mains, cuisine, - à l'étage : palier desservant une chambre, ... Réf: 76044-1052133

Intérieur
175,74m2
Extérieur
377m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
19

Achat Maison
Veules-les-Roses - 76980

2 415 000 €
2 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 115 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une propriété à usage mixte d'habitation et agricole, en centre bourg, comprenant :- Une grande maison divisée en trois logements, mitoyenne, et une partie commerce divisée en :Une ... Réf: 76044-1092414

Intérieur
300m2
Pièces
14
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
13

Achat Maison
Gonneville-sur-Scie - 76590

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation mitoyenne d'un côté comprenant :Au rez de chaussée : cuisine, arrière cuisine, salle à manger, une chambre, salle d'eau et wc.Au 1er étage : deux chambres en ... Réf: 76044-1092413

Intérieur
95,86m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles