Immonot, l'immobilier des notaires

79 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Oust-Marest - 80460

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Vallée de la Bresle, Dans un écrin de verdure, venez découvrir cette propriété bordée par la rivière et comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, un salon, une salle à manger, ... Réf: 76041/144

Intérieur
150,54m2
Extérieur
737m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
23

Achat Maison
Le Tréport - 76470

127 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseurs! Le TREPORT, maison avec jolie vue mer divisible en plusieurs logements comprenant : -Au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un séjour, une salle d'eau et ... Réf: 76041/172

Intérieur
100m2
Extérieur
126m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Beauchamps - 80770

143 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Vallée de la Bresle, Jolie maison avec jardin bordé par la rivière, comprenant: Au rez-de-chaussée: un séjour avec cheminée, une cuisine, un WC, une salle de bains, deux petites ... Réf: 76041/175

Intérieur
102m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
26

Achat Maison
Oust-Marest - 80460

232 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Vallée de la Bresle, Jolie maison individuelle édifiée sur un sous-sol complet et comprenant au rez-de-chaussée: une entrée, un beau séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 76041/174

Intérieur
106,22m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
4

Location Appartement
Eu - 76260

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 344 €
Honoraires état des lieux : 72,05 €

Appartement à Louer à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Ce bien immobilier est un appartement d'une surface habitable de 31.36 m², situé dans la commune d'Eu. Il comprend une pièce ... Réf: 76041/50

Intérieur
31,36m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
16

Achat Maison
Longroy - 76260

218 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Vallée de la Bresle: Joli pavillon individuel offrant le confort de plain-pied et comprenant : Au rez-de-chaussée: une entrée, un séjour avec cheminée Insert, une cuisine ouverte, ... Réf: 76041/151

Intérieur
92,72m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Maison
Eu - 76260

314 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon individuel comprenant au rez-de-chaussée : une entrée donnant sur le séjour et sur une cuisine aménagée et équipée, un WC, une chambre parentale avec salle d'eau privative ... Réf: 76041/135

Intérieur
129m2
Extérieur
624m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
15

Achat Maison
Eu - 76260

148 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain pied comprenant : Une entrée, un cellier, un séjour, une cuisine aménagée mais non équipée, un couloir desservant trois chambres, une salle de douche, un W.C, grenier ... Réf: 6889

Intérieur
88,55m2
Extérieur
623m
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
1

Location Garage - Parking
Eu - 76260

70 €/mois
Dépôt de garantie : 70 €
Honoraires Charge Locataire : 105 €

Garage à Louer à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Situé à Eu, ce garage offre une surface habitable de 16 m². Le bien est accessible et dispose d'un accès direct depuis la voie publique. ... Réf: 76041/48

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
4

Location Appartement
Eu - 76260

760 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 730 €
Honoraires Charge Locataire : 395 €
Honoraires état des lieux : 83,01 €

Appartement à Louer à Eu (76260) Un appartement comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau, un wc. Contactez notre office notarial pour obtenir ... Réf: 76041/43

Intérieur
73,17m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
21

Achat Maison
Eu - 76260

479 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison en centre ville, proche du château d'EU comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour spacieux avec une cheminée foyer ouvert, une cuisine aménagée, un dégagement, ... Réf: 76041/138

Intérieur
216m2
Extérieur
590m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
9

Achat Maison
Dargnies - 80570

99 000 €
93 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Une maison de village mitoyenne d'un côté comprenant : au rez-de-chaussée : séjour, cuisine aménagée, arrière-cuisine, WC, cabinet de toilette, au premier étage : palier, deux chambres. Les ... Réf: 76041/133

Intérieur
62,42m2
Extérieur
530m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles