Immonot, l'immobilier des notaires

39 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELAS GENCE & ASSOCIES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELAS GENCE & ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
4

Location Appartement
Rouen - 76000

427 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 794 €
Honoraires Charge Locataire : 140 €
Honoraires état des lieux : 60 €

LL//DINAN A louer à ROUEN (76000- Seine Maritime), studio meublé en Hyper Centre Ville Historique.  A 2 minutes à pieds de la station de métro "Palais de Justice", à 5 minutes à pieds ... Réf: 76009-L357

Intérieur
17,60m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
6

Achat Appartement
Rouen - 76000

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la place de la Rougemare, appartement situé au premier étage composé d'une entrée, une magnifique pièce de 23 m² avec cheminée décorative, placards, belle hauteur sous plafond, ... Réf: 76009-453

Intérieur
33,80m2
Extérieur
191m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Achat Appartement
Rouen - 76100

259 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés Notaires vous propose, à Rouen Rive Gauche, cet agréable appartement ensoleillé toute la journée, d'une surface de 92 m², situé au 2? étage d'une copropriété récente ... Réf: 76009-447

Intérieur
92,08m2
Extérieur
4 269m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
11

Achat Appartement
Rouen - 76100

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés Notaires vous propose, à Rouen rive gauche, cet appartement traversant avec vue sur la Cathédrale. Situé au 6? étage avec ascenseur, ce bien de 92 m² se compose : d'une ... Réf: 76009-473

Intérieur
92,19m2
Extérieur
1 827m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
12

Achat Appartement
Rouen - 76100

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A Rouen, rive gauche, rue du mail, appartement au 7ème étage avec ascenseur. Il est composé d'une entrée, cuisine, séjour donnant sur le balcon exposé plein sud. Un couloir desservant ... Réf: 76009-463

Intérieur
102,20m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
8

Achat Maison
Bois-Guillaume - 76230

318 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche de la clinique du Cèdre, à la limite de Bihorel, maison de 122 m² au sol composée d'une entrée, cuisine (avec un accès sous-sol), un séjour avec cheminée fonctionnelle, une ... Réf: 76009-459

Intérieur
94,75m2
Extérieur
512m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

440 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 170 €
Honoraires état des lieux : 60 €

Réf.: LL- SACRE Studio meublé à louer à  Rouen en Seine-Maritime (76),En hyper centre-ville de ROUEN rive droite, tout proche de la Gare SNCF. Dans résidence sécurisée, au 3ème et ... Réf: 76009-L324

Intérieur
21m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

352 €/mois cc
dont charges : 12 €
Dépôt de garantie : 340 €
Honoraires Charge Locataire : 238 €
Honoraires état des lieux : 30 €

LL/MONET: A louer à ROUEN (76000-Seine-Maritime),  Rive Droite, à proximité de la clinique St Hilaire et de la place Boulingrin, rue Claude Monet CHU à 15 minutes à pieds,  Au RDC ... Réf: 76009-L266

Intérieur
25,80m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
12

Achat Maison
Villers-Écalles - 76360

280 000 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés notaires vous propose cette jolie maison pleine de caractère, idéalement située à proximité immédiate de Barentin, offrant 144 m² habitables sur un terrain de 3 846 ... Réf: 76009-444

Intérieur
144m2
Extérieur
3 846m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
9

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

219 900 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Gence & Associés, Notaires, vous proposent, rue Cauchoise à Rouen, un local d'une surface totale de 159 m², complété par une superbe cave voûtée de 80 m². Le rez-de-chaussée offre ... Réf: 76009-468

Intérieur
159m2
Extérieur
424m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
8

Achat Maison
Saint-Léger-du-Bourg-Denis - 76160

94 900 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Gc Réf: 76009-467

Intérieur
67m2
Extérieur
150m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rouen - 76000

2 970 €/mois cc
dont charges : 970 €
Dépôt de garantie : 4 000 €
Honoraires Charge Locataire : 2 300 €
Honoraires état des lieux : 450 €

A louer à ROUEN, Rue de la tour de beurre, local professionnel de 204 m² répartis sur 3 niveaux de 70 m² : sous-sol, rez de chaussée et entre sol. Accès immédiat aux lignes de TEOR, ... Réf: 76009-L349

Intérieur
204m2
Extérieur
3 270m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles