Immonot, l'immobilier des notaires

37 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Gilles AUGER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Gilles AUGER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gilles AUGER (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Cette maison dispose d'une surface habitable de 176.89 m² et est implantée sur un terrain de 111 m². Elle comprend 7 pièces au ... Réf: 130

Intérieur
176,89m2
Extérieur
111m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
2

Achat Bien agricole
Hattenville - 76640

1 018 260 €
987 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 260 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

A vendre terres agricoles sur les communes de : Hattenville (23ha90a66ca) et Yebleron (24ha25a64ca) Terres actuellement louées et soumises à bail rural cessible de 18 ans (depuis ... Réf: BAGR195

Extérieur
481 630m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Blangy-sur-Bresle - 76340

130 400 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

BLANGY SUR BRESLE CHARCUTIER TRAITEUR plein centre ville agencement récent labo et véhicules conforme dsv Maître Gilles AUGER - 02 35 93 70 09 Réf: 76077-FC00423

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
2

Achat Terrain à bâtir
Smermesnil - 76660

35 616 €
33 600 € + Honoraires de négociation TTC : 2 016 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Smermesnil (76660) en Seine-Maritime (76) Ce terrain à bâtir présente une superficie de 1870 m². Situé sur la commune de Smermesnil, ce bien est ancré dans un environnement ... Réf: TEBA149

Extérieur
1 870m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
2

Achat Terrain à bâtir
Smermesnil - 76660

22 896 €
21 600 € + Honoraires de négociation TTC : 1 296 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Smermesnil (76660) en Seine-Maritime (76) Situé à Smermesnil, ce terrain à bâtir offre une surface de 1200 m². Ce parcelle est destinée à un projet de construction. ... Réf: TEBA148

Extérieur
1 200m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
2

Achat Terrain à bâtir
Smermesnil - 76660

49 436,28 €
46 638 € + Honoraires de négociation TTC : 2 798,28 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Smermesnil (76660) en Seine-Maritime (76) Ce terrain à bâtir d'une superficie de 2591 m² est situé dans la commune de Smermesnil, offrant une opportunité d'aménagement ... Réf: TEBA150

Extérieur
2 591m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
15

Achat Maison
Foucarmont - 76340

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) À Foucarmont, une maison est proposée à la vente sur un terrain de 953 m². Ce bien se compose de cinq pièces, incluant ... Réf: MAIS194

Extérieur
953m
Pièces
5
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
14

Location Maison
Fallencourt - 76340

470 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 450 €

Maison à Louer à Fallencourt (76340) en Seine-Maritime (76) Maison située à Fallencourt, dans le département de la Seine-Maritime, proposée à la location. Ce bien offre une surface ... Réf: MAIS193

Intérieur
101,91m2
Extérieur
80m
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
21

Achat Maison
Foucarmont - 76340

155 120 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Maison située à Foucarmont, sur un terrain d'une superficie de 650 m2. La surface habitable de ce bien est de 123 m2. La ... Réf: MAIS192

Intérieur
123m2
Extérieur
650m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
19

Achat Maison
Callengeville - 76270

156 150 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 150 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Callengeville (76270) en Seine-Maritime (76) Cette maison propose une surface habitable de 150 m². Le terrain sur lequel elle est située s'étend sur 1300 m². La ... Réf: MAIS165

Intérieur
150m2
Extérieur
1 300m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
2

Achat Terrain à bâtir
Callengeville - 76270

28 620 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 620 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Callengeville (76270) en Seine-Maritime (76) Ce terrain à bâtir, d'une superficie de 1000 m², est situé dans la localité de Callengeville. Il offre une surface ... Réf: TEBA166

Extérieur
1 000m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
17

Achat Maison
Richemont - 76390

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Richemont (76390) en Seine-Maritime (76) Maison individuelle de 85 m² habitables, située à Richemont, proposée à la vente. Cette maison comprend un total de 7 pièces, ... Réf: 169

Intérieur
85m2
Extérieur
1 277m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles