Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
11

Achat Maison
Chalvignac - 15200

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 5 mn de MAURIAC (Cantal), jolie maison de village, rénovée avec soin, comprenant: - au rez de chaussée: une pièce de vie accueillante et chaleureuse agrémentée d'un cantou, une cuisine ... Réf: 15060/1264

Intérieur
73m2
Extérieur
425m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)

Achat Terrain à bâtir
Chalvignac - 15200

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à Chalvignac, CANTAL, dans le bourg, grand terrain d'environ 6100m2. Une partie de la parcelle est constructible et représente environ 1500m2. Le reste est en zone 2AU. Réf: 15060/1003

Extérieur
6 100m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
12

Achat Maison
Chalvignac - 15200

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Charmante maison auvergnate à rénover, en pierres avec toiture en lauzes. Chalvignac (15) Située au coeur d'un hameau calme et verdoyant de la commune de Chalvignac, cette ... Réf: 15060/1232

Intérieur
85m2
Extérieur
39 900m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Moréac (56500)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.