Immonot, l'immobilier des notaires

1 795 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Saugnac et Muret (40410)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
16

Achat Maison
Le Croisty - 56540

142 330 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 330 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

Au bourg, proche des commodités; maison des années 60, de 4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec: garage, buanderie, chaufferie, chambre, pièce. ... Réf: 56075-2413

Intérieur
86m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein centre-ville de VANNES, au pied des commerces, du marché et de toutes les commodités. Niché au 3ème étage d'une résidence calme et ... Réf: 56077-884

Intérieur
103m2
Extérieur
1 713m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
8

Achat Maison
Erdeven - 56410

261 400 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison robuste située au calme et avec tous les commerces à pied, en direction des plages d'ERDEVEN. Vous trouverez au rez-de-chaussée surélevé une entrée, une cuisine ... Réf: 56027-680

Intérieur
125m2
Extérieur
778m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
4

Achat Appartement
Vannes - 56000

86 265 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT INVESTISSEURS : à l'ouest de Vannes, dans la résidence "Le Jardin des Universités", à proximité des écoles (IUT, ICAM, UCO) et des lignes de bus, venez découvrir ce studio ... Réf: 56013-854

Intérieur
19,87m2
Extérieur
2 507m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
31

Achat Maison
Guern - 56310

236 380 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 380 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'un charmant et typique hameau de campagne; belle maison en pierres de 5 pièces principales, et ses dépendances. Elle propose, en RDC: suite parentale (chambre, salle de bains ... Réf: 56075-2224

Intérieur
122m2
Extérieur
1 910m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Line LEGOFF et Tangui LE CALVEZ BERTHELEME (56)
15

Achat Maison
Nivillac - 56130

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A découvrir cette maison composée au rez-de-chaussée, d'un salon séjour constituant un espace de vie agréable, une cuisine indépendante, une chambre, ainsi qu'une salle d'eau avec ... Réf: 56014-775

Intérieur
76,42m2
Extérieur
450m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
10

Achat Appartement
Baud - 56150

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement en bon état, lumineux, bien situé au 1er étage d'un petite résidence calme, à proximité immédiate des grandes surfaces, du centre-ville et proche des différents services ... Réf: 065/1872

Intérieur
29,04m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

450 640 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VANNES *Idéal pour investisseurs Dans une petite copropriété appartement de 4 pièces à rénover comprenant : Une grande entrée desservant - Sur la gauche : grand séjour ... Réf: 56112-3

Intérieur
125m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Gacilly - 56200

162 440 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LA GACILLY, Local d'activité - EXCLUSIVITE Plein centre-ville de LA GACILLY, au coeur de la rue artisanale, bâtiise en pierre comprenant actuellement : Au Rez de Chaussée : pièce ... Réf: 009/1228

Intérieur
60m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
3

LE CLOS DE LA VIERGE à Auray Quartier calme et résidentiel Venez Découvrir ces 9 lots viabilisés au sein du lotissement 'Le Clos de la Vierge' Terrains à bâtir de 279 m² à 400 m² 1 ... Réf: 56023-1396

Extérieur
4 408m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
12

Achat Maison
Groix - 56590

623 040 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 040 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison - GROIX - Proximité du bourg, une maisaon d'habitation comprenant : au rez-de-chaussée : Une buanderie, un atelier, un cellier, et un garage Au 1er étage : une entrée, une ... Réf: 56079-1516

Intérieur
111,15m2
Extérieur
1 990m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

695 250 €
675 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES Maison familiale de 160 m2 de construction traditionnelle - Hall d'entrée avec placard, salon avec cheminée à insert, salle à manger, cuisine ouverte équipée et aménagée, ... Réf: 56001-1150

Intérieur
160m2
Extérieur
1 107m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Saugnac et Muret

Saugnacq-et-Muret est une ville située en 40 - Landes dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 975 habitants. Les 403 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saugnacq-et-Muret peut compter sur un parc de 64 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 98 notaires et 48 offices notariaux dans les 40 - Landes.
Découvrez l'immobilier dans les Landes.