Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires de l'étude de BM NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : BM NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

BM NOTAIRES (72)
7

Achat Maison
Courceboeufs - 72290

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation renfermant : Au rez-de-chaussée : une cuisine, une salle de bains, un séjour avec cheminée, une chambre, WC. Au-dessus : Une chambre mansardée, WC avec ... Réf: 079/1990

Intérieur
92m2
Extérieur
1 739m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
4

Achat Bien agricole
Courcemont - 72110

10 300 €
9 100 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 13,19% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de COURCEMONT: Différentes parcelles de terre agricole en nature de pré. Le tout pour 1ha 44a 23ca Réf: 079/2021

Extérieur
14 423m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
4

Achat Bien agricole
Courcemont - 72110

7 520 €
6 320 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 18,99% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de COURCEMONT: Différentes parcelles de terre agricole en nature de pré. Le tout pour 1ha 00a 05ca Réf: 079/2022

Extérieur
10 005m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
5

Achat Terrain à bâtir
Briosne-lès-Sables - 72110

34 866,72 €
32 284 € + Honoraires de négociation TTC : 2 582,72 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

PARCELLE DE TERRAIN A BATIR non viabilisée d'une superficie de 1153 m2 Réf: 079/1968

Extérieur
1 153m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Saint-Aignan - 72110

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg de plain-pied renfermant : Entrée, cuisine, séjour, une chambre et un WC. Cave. Atelier. Remise. Puits. Le tout sur un terrain pour 1a 58ca. Réf: 079/1906

Intérieur
48m2
Extérieur
158m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Célerin - 72110

21 600 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir, non viabiliser avec réseau sur la route qui dessert le terrain, réseau eau et électricité et tout à l'égout, 24 mètres de façade. le tout pour environ ... Réf: 079/1884

Extérieur
663m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Célerin - 72110

21 600 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir, non viabiliser avec réseau sur la route qui dessert le terrain, réseau eau et électricité et tout à l'égout, 29 mètres de façade. le tout pour environ ... Réf: 079/1885

Extérieur
666m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Bonnétable - 72110

21 600 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

BONNETABLE - Une parcelle de terrain à bâtir d'environ 774 m² (avec compteur d'eau). Le réseau EP et EU passe sur le trottoir devant la parcelle. Réf: 079/1516

Extérieur
774m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75017

1 327 375 €
1 295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 375 €
Soit 2,5% à la charge de l'acquéreur

17ème arrondissement, dans le quartier des Epinettes Dans bel immeuble soumis au statut de la copropriété ( copropriété comportant 27 lots) un open space à usage de bureau, une pièce ... Réf: 079/1856

Intérieur
57,85m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
BM NOTAIRES (72)
15

Achat Maison
Beaufay - 72110

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation de plain-pied comprenant : Entrée, salon séjour, cuisine, trois chambres, salle d'eau, WC, buanderie. Garage. Installation de l'eau de la ville et d'électricité, ... Réf: 079/2017

Intérieur
88m2
Extérieur
795m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Bonnétable - 72110

13 200 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

une parcelle de terrain non viabilisée : le tout pour 2a 46ca. Réf: 079/1816

Extérieur
246m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Bonnétable - 72110

37 800 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir, non viabilisée, desservie sur la route par les réseaux d'eau, d'électricité et de tout à l'égout, le tout pour environ 2000 m² Réf: 079/1989

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles