Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de l'étude de L'OFFICE - Le Mans Centre d'appartement ou de maison à vendre à Corrèze (19800)

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : L'OFFICE - Le Mans Centre

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
32

Achat Maison
Le Mans - 72000

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur Pontlieue dans rue calme, maison de ville offrant : au rez-de-chaussée : entrée, salon avec cheminée décorative, séjour ouvert sur cuisine aménagée équipée, dégagement avec ... Réf: 72009-1390

Intérieur
121m2
Extérieur
177m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
15

Achat Maison
Le Mans - 72000

714 840 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 840 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Hyper Centre, Maison de caractère comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, un salon de piano, un cellier, un dégagement, un couloir, ... Réf: 72009-1405

Intérieur
270m2
Extérieur
337m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
19

Achat Maison
Yvré-l'Évêque - 72530

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble Immobilier à Yvré-l'évêque, composé de prairies et terres agricoles; une maison type fermette à usage d'habitation offrant : Entrée, cuisine aménagée, salon/séjour avec poêle ... Réf: 72009-1331

Intérieur
110m2
Extérieur
85 404m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
28

Achat Maison
Laigné-en-Belin - 72220

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Laigné Saint Gervais, Pavillon sur sous-sol de 1979 d'environ 175 m² offrant : au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine aménagée, couloir avec placard, wc, salle de bains ... Réf: 72009-1393

Intérieur
175m2
Extérieur
736m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
9

Location Appartement
Le Mans - 72000

835 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 635 €
Honoraires Charge Locataire : 380 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Appartement au Maillet T3 dans une copropriété au 2eme étage avec ascenseur. Loyer 635€ + 210€ de provision charges ( comprenant Chauffage, eau chaude et froide et taxe ... Réf: 72009-L132

Intérieur
68m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Le Mans - 72000

49 680 €
46 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 680 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Sud, avenue Félix Geneslay, terrain avec bâtiments : garage, maisonnette, à viabiliser. Pour plus de renseignements, contacter le service négociation. Réf: 72009-1409

Extérieur
305m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
13

Achat Maison
Le Mans - 72000

89 880 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Sud, maison à usage d'habitation offrant : Au rez-de-chaussée : entrée par verrière, entrée, séjour, salon, cuisine, buanderie, salle de douches, wc, chambre, autre pièce ... Réf: 72009-1311

Intérieur
83m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
14

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

174 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE : Pavillon, Sablé-sur-Sarthe dans le quartier résidentiel de Gastines, d'une surface de 138 m²44, construit en 1971, sur sous-sol complet offrant : Au sous-sol : entrée, ... Réf: 72009-1382

Intérieur
138,44m2
Extérieur
787m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
10

Location Maison
Neuville-sur-Sarthe - 72190

1 500 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 440 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Magnifique maison de bourg à 15 min de la gare du Mans et moins de 10 min de l'autoroute, entièrement remise à neuf tout en gardant le charme de l'ancien avec grande dépendance et ... Réf: 72009-L127

Intérieur
161,51m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
6

Location Maison
Le Mans - 72100

950 €/mois
Dépôt de garantie : 950 €
Honoraires Charge Locataire : 520 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Située dans un quartier résidentiel au calme entre la rue de Ruaudin et l'avenue du docteur Jean Mac, maison 2 chambres de plain pieds avec jardin et garage. Cuisine aménagée, salon ... Réf: 72009-L131

Intérieur
98m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
13

Achat Appartement
Le Mans - 72000

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Epau, île aux sports, résidence du Lac, appartement de type 5 offrant : entrée, cellier, cuisine, salon séjour avec balcon, wc, salle de bains, 3 chambres. Surface loi Carrez 82 m² ... Réf: 72009-1408

Intérieur
83m2
Extérieur
28 440m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
25

Achat Maison
Le Mans - 72000

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Le Mans , Jaures, au calme, maison de ville indépendante offrant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec autre pièce en enfilade, salon, cuisine, salle de bains avec douche, wc, ... Réf: 72009-1330

Intérieur
95m2
Extérieur
220m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Corrèze (19800)

La ville de Corrèze

À Corrèze, la population s'élève à 1122 habitants en 2015 pour une densité de 32,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 521 ménages occupent 804 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 69 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 51 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.