Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)

Enchères interactives Appartement
Le Mans - 72000

63 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

5 appartements + réserve + cave dans copropriété sis 46 rue de l'Ormeau au Mans. 5 appartements à rénover dans immeuble en copropriété. 4 appartements de type studio et un appartement ... Réf: lots de copropriété 36h.immo

Prochainement
Début: 29/05/2026 06:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
7

Achat Appartement
Le Mans - 72000

508 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Prémartine, au pied du Jardin des Plantes, à 10 minutes du centre-ville. Deux résidences haut de gamme aux prestations de qualité situées dans un cadre exceptionnel et verdoyant. Devenez ... Réf: 72006-573

Intérieur
111,82m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
8

Achat Appartement
Le Mans - 72000

336 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Prémartine, au pied du Jardin des Plantes, à 10 minutes du centre-ville. Deux résidences haut de gamme aux prestations de qualité situées dans un cadre exceptionnel et verdoyant. Devenez ... Réf: 72006-572

Intérieur
78,32m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

197 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Prémartine, au pied du Jardin des Plantes, à 10 minutes du centre-ville. Deux résidences haut de gamme aux prestations de qualité situées dans un cadre exceptionnel et verdoyant. Devenez ... Réf: 72006-567

Intérieur
54m2
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
16

Achat Immeuble
Le Mans - 72000

588 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé au coeur de la ville en monopropriété qui vous propose : - Rez-de-chaussée : local commercial de 230 m² env. avec réserve et sanitaires ... Réf: 72006-647

Intérieur
153,93m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
18

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre pavillon indépendant sur sous-sol et d'une surface habitable de 88 m² comprenant : -sous-sol : garage, atelier, cave. -rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine indépendante ... Réf: 72006-699

Intérieur
88m2
Extérieur
1 106m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
12

Achat Appartement
Le Mans - 72000

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas des commerces et des transports des Maillets, appartement de type 4 traversant d'une surface de 80 m² comprenant : entrée grand placard, 3 chambres, pièce de vie accès ... Réf: 72006-698

Intérieur
80,22m2
Extérieur
18 789m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
9

Achat Appartement
Le Mans - 72000

75 600 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre quartier Jean-Jaurès(arrêt tramway Saint Martin), appartement de type 2 à rafraichir de 60.26 m² comprenant : entrée placards, pièce de vie, cuisine, chambre, salle de bains, ... Réf: 72006-694

Intérieur
60,26m2
Extérieur
3 664m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
17

Achat Maison
Lavernat - 72500

244 650 €
233 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 650 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre au coeur du bourg de LAVERNAT, magnifique maison datant de 1898 . Maison d'une surface habitable de 173 m²env. et comprenant : rez-de-chaussée : entrée, cuisine ouverte aménagée ... Réf: 72006-656

Intérieur
173,37m2
Extérieur
900m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
9

Achat Maison
Le Mans - 72000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à deux pas des commerces de l'Avenue Jean-Mac (rue de Verdun), maison semi-accolée d'une surface de 76 m² comprenant : entrée, salon-séjour, cuisine aménagée semi-équipée, ... Réf: 72006-673

Intérieur
76,05m2
Extérieur
208m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
14

Achat Maison
Rouillon - 72700

357 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas de l'établissement scolaire Saint Joseph de la ligne de bus n°4 et de la zone commerciale LECLERC Allonnes, propriété de 183 m² sur un terrain de 5 197 m². Propriété d'une ... Réf: 72006-692

Intérieur
174,80m2
Extérieur
5 197m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
15

Achat Maison
Le Mans - 72000

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre mancelle située à deux pas de la place Washington proche des commerces et des transports et à 15 minutes à pieds du centre-ville. Mancelle d'une surface de 69.59 m² comprenant ... Réf: 72006-691

Intérieur
69,59m2
Extérieur
122m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles