Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
12

Achat Maison
Nançay - 18330

100 130 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 130 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez une maison familiale spacieuse, avec un grand terrain et la possibilité d'aménager un espace indépendant ? Ne cherchez plus ! Située à Nancay (18), cette propriété de ... Réf: 044/1959

Intérieur
113m2
Extérieur
2 300m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Nançay - 18330

200 260 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

À la recherche d'un bien qui allie confort, charme et qualité de vie ? Cette maison coche toutes les cases et bien plus encore. Située à Nançay (18330), dans un environnement calme ... Réf: 044/2065

Intérieur
130m2
Extérieur
1 904m
Pièces
6
23

Achat Propriété
Nançay - 18330

647 900 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Exceptionnelle propriété en Sologne : Une maison de caractère sur 31 hectares Nichée au coeur de la Sologne, à Nançay (18), cette maison d'exception s'étend sur une surface habitable ... Réf: 044/1994

Intérieur
210m2
Extérieur
316 457m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Juzet-de-Luchon

Juzet-de-Luchon est une ville située en 31 - Haute-Garonne dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 367 habitants. Les 179 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Juzet-de-Luchon peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 31 - Haute-Garonne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Garonne.