Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
9

Achat Maison
Douvrin - 62138

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques bâtie sur une parcelle de près de 500m², avec grande entrée puis une cuisine ouverte sur un séjour spacieux et lumineux de 42m², salle de bains et douche, cellier ... Réf: 62029-1806

Intérieur
99m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Haisnes - 62138

434 700 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Local professionnel vendu avec un locataire composé d'un atelier de fabrication et production de menuiseries de 800m², d'une salle de pause, sanitaires au rez-de-chaussée et à l'étage ... Réf: 62029-1739

Intérieur
913m2
Extérieur
1 559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Dourges - 62119

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte avec un rez-de-chaussée à usage commercial d'environ 65m² et au 1er étage d'un logement de type 5 composé d'un séjour spacieux et lumineux de 35m², d'une cuisine ... Réf: 62029-1768

Intérieur
195m2
Extérieur
521m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Douvrin - 62138

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison non mitoyenne en briques de 102m² habitables bâtie sur une parcelle de 356m² composée au rez-de-chaussée d'un salon salle à manger de 31m², d'une cuisine spacieuse et d'une ... Réf: 62029-1766

Intérieur
102m2
Extérieur
356m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Location Maison
Douvrin - 62138

950 €/mois
Dépôt de garantie : 950 €

A LOUER - Maison de 111m² sur la commune de DOUVRIN comprenant : Au RDC :hall d'entrée avec wc et placard, séjour avec cuisine ouverte de 38 m², cuisine aménagée et équipée , cellier ... Réf: 62029-L267

Intérieur
111m2
Extérieur
362m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Auchy-les-Mines - 62138

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques bâtie sur une parcelle de 558m² composée au rez-de-chaussée d'une large entrée, d'un séjour de 36m², d'une cuisine spacieuse et lumineuse, d'une grande salle de ... Réf: 62029-1805

Intérieur
116m2
Extérieur
558m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
La Bassée - 59480

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques de 136m² habitables bâtie sur une parcelle de 430m² composée d'un couloir qui dessert un salon salle à manger et une cuisine séparée. À l'étage 2 grandes salles de ... Réf: 62029-1803

Intérieur
136m2
Extérieur
430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Violaines - 62138

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison semi individuelle en briques de 1965 avec salon-salle à manger, cuisine et salle de bains au rez-de-chaussée. À l'étage 3 chambres + un bureau. Jardin et cour, garage spacieux ... Réf: 62029-1802

Intérieur
92m2
Extérieur
246m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Location Maison
Beaucamps-Ligny - 59134

1 240 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €
Honoraires état des lieux : 140 €

A LOUER sur la commune de BEAUCAMPS-LIGNY (59134) Maison rénovée de 4 chambres, jardin et garage. Cette maison comprend au Rez-De-Chaussée un salon/séjour donnant sur une véranda ... Réf: 62029-L265

Intérieur
110m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Douvrin - 62138

185 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques de 1971 composée d'une vaste entrée qui dessert un salon salle à manger, une cuisine spacieuse ainsi qu'une salle de bains. À l'étage un palier et 4 grandes chambres. ... Réf: 62029-1801

Intérieur
91m2
Extérieur
370m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Haisnes - 62138

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison semi individuelle de 1974 composée d'une vaste entrée, d'un séjour spacieux ainsi qu'une grande cuisine meublée. À l'étage un palier dessert 4 belles chambres ainsi qu'une salle ... Réf: 62029-1795

Intérieur
105m2
Extérieur
360m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Wingles - 62410

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 1980 bâtie sur une parcelle de plus de 400m² composée d'une vaste entrée, d'un séjour spacieux et d'une cuisine meublée. À l'étage 3 chambres + bureau ainsi ... Réf: 62029-1794

Intérieur
91m2
Extérieur
403m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saumur (49400)

La ville de Saumur

Saumur est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 27486 habitants. Les 13436 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saumur peut compter sur un parc de 1746 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.