Immonot, l'immobilier des notaires

113 annonces immobilières de notaires de l'étude de DIDACTIS NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : DIDACTIS NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Givenchy-en-Gohelle - 62580

137 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

GIVENCHY EN GOHELLE Parcelle de terrain constructible d'une superficie d'environ 965 m². Façade de 20m, viabilisé (eau, électricité, boite de branchement assainissement) Réf: 62135-2221

Extérieur
965m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Bucquoy - 62116

30 500 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,93% à la charge de l'acquéreur

A Vendre sur la commune de BUCQUOY (62) - hameau d'Essarts - 2 Terrains à bâtir : 1/ terrain de 645, m² , façade environ 20 m, au prix de 30 500 € frais de négociation inclus, 2/ ... Réf: 62135-413

Extérieur
645m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Hébuterne - 62111

29 800 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Vends terrain à bâtir d'environ 1585 m² avec une façade d'environ 15 m² sur la commune d'HEBUTERNE Prix: 31800 euros Frais négociation inclus Réf: 62135-1146

Extérieur
1 585m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Arras - 62000

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €
Honoraires état des lieux : 240 €

A louer sur ARRAS, rue de CAMBRAI, au rez-de-chaussée d'un immeuble local de 35 m²+ réserve 6.70 m2 et WC. Disponible de suite. Charges: Taxes foncières et charges de copropriété: ... Réf: 62135-L1059

Intérieur
46m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Achat Appartement
Arras - 62000

403 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au coeur d'ARRAS (62), appartements de prestiges à vendre du T2 au T4 avec stationnements et extérieurs. Vente sur Plan. Livraison : 2ème trimestre 2027. Nous consulter ! "Les informations ... Réf: 62135-2155

Intérieur
80m2
Extérieur
1 168m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Arras - 62000

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune d'ARRAS (62), à proximité du centre-ville, batiment atypique d'environ 400 m². "Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 62135-2077

Intérieur
400m2
Extérieur
1 914m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Maroeuil - 62161

132 200 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN constructible façade d'environ 28m Non viabilisé, surface d'environ 746m² Réf: 62135-2111

Extérieur
746m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Frévin-Capelle - 62690

550 000 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Frévin-Capelle (62) - Maison d'exception en pierre blanche, havre de paix entre authenticité et modernité. Nichée au coeur d'un écrin de verdure, cette maison en pierre ... Réf: 62135-2251

Intérieur
257m2
Extérieur
1 720m
Pièces
10
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
5

Location Appartement
Arras - 62000

600 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 362,40 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A louer appartement T2, de 53.70 m², au rez- de-chaussée d'un immeuble, comprenant entrée, séjour avec coin cuisine, 1 chambre, 1 salle de bains avec douche et WC. Disponible de suite Provision ... Réf: 62135-L1111

Intérieur
53,70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Bucquoy - 62116

132 200 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre de semi plain-pied située à BUCQUOY (62), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine, chambre, bureau, salle d'eau, wc, véranda, - à ... Réf: 62135-2292

Intérieur
118m2
Extérieur
580m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Wavrans-sur-Ternoise - 62130

17 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

WAVRANS SUR TERNOISE - secteur ST POL SUR TERNOISE - PAS DE CALAIS 62 - PARCELLE DE TERRAIN A BATIR DE 479M² Réf: D038-970

Extérieur
479m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Achiet-le-Petit - 62121

40 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 14,57% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir à vendre sur la commune d'ACHIET LE PETIT (62). Façade environ 30 m² - Surface 2 500 m². "Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 62135-2026

Extérieur
2 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles