Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
20

Achat Maison
Saint-Denis-Lanneray - 28200

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

A vendre : à ST DENIS LANNERAY en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon sur sous-sol de 5 pièces Venez découvrir à ST DENIS LANNERAY en Eure-et-Loir (28200) ce pavillon sur sous-sol de ... Réf: RCS/861

Intérieur
103,38m2
Extérieur
612m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Cloyes-les-Trois-Rivières - 28220

99 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCEPTIONNEL ! À CLOYES-SUR-LE-LOIR, commune de CLOYES-LES-TROIS-RIVIÈRES (Eure-et-Loir, 28220),30 minutes de la gare TGV de Vendôme, maison de type T4 d'environ 80 m² habitables, ... Réf: JS/910

Intérieur
80m2
Extérieur
405m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
9

Achat Maison
Chartres - 28000

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, secteur La Madeleine, Nous vous proposons à la vente ce Pavillon de plain-pied des années 80 comprenant : Séjour- salon (insert), cuisine équipée, dégagement, salle d'eau, ... Réf: 471

Intérieur
87m2
Extérieur
735m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAPERCHE (28)
10

Achat Maison
La Bazoche-Gouet - 28330

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A ACHETER sur la commune de LA BAZOCHE-GOUET Une charmante maison comprenant: Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une salle à manger ainsi qu'un salon chaleureux ... Réf: 260205

Intérieur
112m2
Extérieur
568m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Châteaudun - 28200

149 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cette maison de centre-ville de 145 m². Venez découvrir à CHATEAUDUN en Eure-et-Loir (28200) cette maison de centre-ville T5 d'environ ... Réf: RCS/892

Intérieur
145m2
Extérieur
280m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Cloyes-les-Trois-Rivières - 28220

154 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,21% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir à CLOYES SUR LE LOIR, commune de CLOYES LES TROIS RIVIERES en Eure-et-Loir (28220), 30 minutes de la gare TGV de Vendôme, ce pavillon T4 d'environ 80 m² sur un terrain ... Réf: JS/906

Intérieur
76,80m2
Extérieur
1 409m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAPERCHE (28)
12

Achat Maison
Arcisses - 28400

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A ACHETER sur la commune d'ARCISSES (Margon) Une agréable maison située dans un environnement calme comprenant au rez-de-chaussée une entrée desservant une cuisine fonctionnelle complétée ... Réf: 251017

Intérieur
114m2
Extérieur
592m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAPERCHE (28)
11

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A ACHETER sur la commune de NOGENT-LE-ROTROU Une charmante maison offrant de beaux volumes et un agencement fonctionnel, idéale pour une famille. Au rez-de-chaussée, l'entrée dessert ... Réf: 251011

Intérieur
131m2
Extérieur
622m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
9

Achat Maison
Morancez - 28630

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A MORANCEY, (secteur recherché), Maison ancienne à rénover comprenant : Entrée sur cuisine, salle à manger, chambre et salle d'eau-wc. Grange attenant à usage de garage, grenier aménageable. Cave ... Réf: 467

Intérieur
65m2
Extérieur
914m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
8

Achat Maison
Tremblay-les-Villages - 28170

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Commune de TREMBLAY-LES-VILLAGES, ancienne longère composée de : Grande cuisine- repas (cheminée- poutres), salon, salle de bains, wc, dégagement desservant 2 chambres et bureau. A ... Réf: 472

Intérieur
93m2
Extérieur
726m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierrette DELOUBES et Jean-Louis HALLOUIN (28)
6

Achat Maison
Happonvilliers - 28480

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à vendre Happonvilliers dans l'Eure-et-Loir (28), sur terrain clos et arboré de 1000 m2 avec partie jardin potager, pavillon orienté Nord-Ouest comprenant : au sous-sol : ... Réf: 2026LB004

Intérieur
55m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romuald GOUJON Notaire (28)
14

Achat Maison
Les Villages-Vovéens - 28150

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ENTRE DAMMARIE ET VOVES L'office notarial de maître Romuald GOUJON Notaire vous propose à la vente dans un cadre calme et verdoyant de la campagne, ce charmant ensemble immobilier ... Réf: 73

Intérieur
91m2
Extérieur
1 460m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paizay-le-Sec (86300)

La ville de Paizay-le-Sec

Les 469 habitants de Paizay-le-Sec se répartissent dans 203 résidences principales pour 225 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 203 ménages à Paizay-le-Sec. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.