Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
10

Achat Maison
Coutiches - 59310

115 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,48% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec petite cour. EXCLUSIVITÉ À Coutiches cette Maison à rénover de 68 m² sur une parcelle de 92 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée distribue la ... Réf: 59028-90

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fretin - 59273

179 000 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre EXCLUSIVITÉ Dans le village de Fretin, nous vous proposons ce terrain de 630m² pour une surface plancher maximale autorisée de 500m². Lot à batir en second rang, ... Réf: 59028-116

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre EXCLUSIVITÉ Dans le village de Fretin, nous vous proposons ce terrain de 930m² pour une surface plancher maximale autorisée de 500m². Lot à batir en second rang, ... Réf: 59028-117

Extérieur
930m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Templeuve-en-Pévèle - 59242

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec jardin À Templeuve-en-Pevele cet Immeuble Commercial à rénover de 157 m² sur une parcelle de 232 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne ... Réf: 59028-115

Intérieur
157m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
13

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec jardin À Templeuve-en-Pevele cet Immeuble Commercial à rénover de 157 m² sur une parcelle de 232 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne ... Réf: 59028-114

Intérieur
157m2
Extérieur
232m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
18

Achat Appartement
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

815 000 €
786 475 € + Honoraires de négociation TTC : 28 525 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement avec terrasse Au coeur du Touquet-Paris-Plage, cet appartement vous séduira par ses volumes. L'entrée dessert une pièce de vie spacieuse, une cuisine ouverte, une suite ... Réf: 59028-101

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
19

Achat Maison
Fretin - 59273

449 000 €
433 285 € + Honoraires de négociation TTC : 15 715 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec parc arboré. A Fretin cette maison à rénover de 141 m² sur une parcelle de 5091 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée spacieuse avec vestiaire distribue ... Réf: 59028-95

Intérieur
141m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
18

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

570 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine À Templeuve-en-Pévèle, cette maison de 162 m² est implantée sur une jolie parcelle de 891 m². L'entrée avec vestiaire joue la transition avec la pièce à vivre. Salon ... Réf: 59028-92

Intérieur
165m2
Extérieur
891m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
20

Achat Maison
Raimbeaucourt - 59283

139 000 €
131 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à rafraichir EXCLUSIVITÉ A Raimbeaucourt cette immeuble de rapport composé de deux logements vous offre un loyer de 1000,00 € / Mois. Première Maison : Une ... Réf: 59028-91

Intérieur
77m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
19

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

475 000 €
458 375 € + Honoraires de négociation TTC : 16 625 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Ferme Atypique EXCLUSIVITÉ Découvrez ce magnifique ancien Corps de Ferme de 205 m² ayant fait l'objet d'une découpe alliant parfaitement authenticité et modernité, située sur un ... Réf: 59028-84

Intérieur
205m2
Extérieur
594m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
14

Achat Maison
Orchies - 59310

624 900 €
609 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,46% à la charge de l'acquéreur

Loft panoramique Niché au coeur du triangle Lille-Valenciennes-Douai, ce loft titanesque de 289 m², situé à Orchies dans une petite copropriété, est un lieu de vie privilégié au ... Réf: 59028-79

Intérieur
289m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
12

Achat Maison
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec petite cour. À Fretin cette Immeuble Commercial à rénover de 115 m² sur une parcelle de 115 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne directement ... Réf: 59028-75

Intérieur
115m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles