Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
12

Achat Maison
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec petite cour. À Fretin cette Immeuble Commercial à rénover de 115 m² sur une parcelle de 115 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne directement ... Réf: 59028-75

Intérieur
115m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
11

Achat Appartement
Cuincy - 59553

129 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez-de-chaussée avec parking EXCLUSIVITÉ À Cuincy, cet appartement de 45 m² prend ses quartier au coeur du village, proche de la place. L'entrée dessert une pièce ... Réf: 59028-27

Intérieur
44,50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
12

Achat Appartement
Lille - 59800

415 000 €
400 475 € + Honoraires de négociation TTC : 14 525 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement Haussmannien à rénover EXCLUSIVITÉ   A Lille, rue de Béthune cet appartement Haussmannien à rénover vous séduira par ses volumes. L'entrée spacieuse dessert une grande ... Réf: 59028-23

Intérieur
131m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
16

Achat Appartement
Lille - 59800

299 000 €
289 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

Appartement Haussmannien EXCLUSIVITÉ   A Lille, rue de Béthune cet appartement Haussmannien vous séduira par ses volumes. L'entrée spacieuse dessert une pièce de vie, une cuisine, ... Réf: 59028-21

Intérieur
86m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
13

Achat Appartement
Lille - 59000

624 900 €
609 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,46% à la charge de l'acquéreur

Loft panoramique EXCLUSIVITÉ Niché au coeur du triangle Lille-Valenciennes-Douai, ce loft titanesque de 289 m², idéalement situé dans une petite copropriété, est un lieu de vie ... Réf: 59028-16

Intérieur
289m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Faches-Thumesnil - 59155

289 000 €
279 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

Maison lumineuse avec jardin et garage EXCLUSIVITÉ À Faches-Thumesnil (Mont de Faches), cette maison de 97 m², édifiée sur une parcelle de 501 m², vous séduira par sa luminosité ... Réf: 59028-8

Intérieur
97m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
16

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

425 000 €
412 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,03% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine EXCLUSIVITE À Templeuve-en-Pévèle, cette maison de 112 m² est implantée sur une jolie parcelle de 486 m². L'entrée joue la transition avec la pièce à vivre. Salon ... Réf: 59028-7

Intérieur
113m2
Extérieur
486m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
11

Achat Maison
Vendeville - 59175

265 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Maison de village avec jardin et garage EXCLUSIVITÉ À Vendeville, cette maison de village mitoyenne de 87 m² sur une parcelle de 228 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée ... Réf: 59028-6

Intérieur
87m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Cappelle-en-Pévèle - 59242

235 000 €
226 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à rénover avec garage EXCLUSIVITÉ À Cappelle-en-Pévèle, cette maison de village mitoyenne à rénover, de 107 m² sur une parcelle de 734 m² vous offre de nombreuses ... Réf: 59028-5

Intérieur
107m2
Pièces
5