Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

280 908 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 908 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placé rue de Merville, Dans une petite copro rénovée, UN APPARTEMENT de type 3 au RDC, exposé OUEST. Il se compose d'une belle pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée ... Réf: 56081-2513

Intérieur
57,70m2
Extérieur
490m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Appartement
Lorient - 56100

255 038 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 038 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placé rue de Merville, Dans une petite copro rénovée, UN APPARTEMENT de type 2 au RDC avec jardin. Il se compose d'une belle pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée ... Réf: 56081-2514

Intérieur
51m2
Extérieur
490m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
5

Achat Appartement
Lorient - 56100

270 560 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placé rue de Merville, Dans une petite copro rénovée, UN APPARTEMENT de type 3 au 1er et dernier étage, exposé OUEST. Il se compose d'une belle pièce de vie avec poutres ... Réf: 56081-2515

Intérieur
59,80m2
Extérieur
490m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
16

Achat Appartement
Lorient - 56100

254 400 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Etude Notaire Partenaire QUIMPER. Situé dans un quartier calme, cossu, et particulièrement recherché de Lorient, entre le Quartier du Chant des Oiseaux et Keroman. Cet ... Réf: 29152-115

Intérieur
96m2
Extérieur
424m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
9

Achat Appartement
Lorient - 56100

177 560 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Proche scorff et gare au 1er étage, appartement de type 4 avec séjour exposé ouest. cuisine aménagée, trois chambres . l'avantage en plus d'une cave d'un petit local au RDC et d'un ... Réf: 56083-1126

Intérieur
81m2
Extérieur
209m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Appartement
Lorient - 56100

332 648 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 648 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

LORIENT CENTRE - PROCHE GARE Très belle vue dégagée et très lumineux - Accès PMR - APPARTEMENT AVEC ASCENSEUR Appartement comprenant : entrée, salle de séjour avec accès terrasse, ... Réf: 56081-2505

Intérieur
83m2
Extérieur
1 854m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
6

Achat Appartement
Lorient - 56100

255 260 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

LORIENT - KERFORN - Découvrez cet appartement T3 de 68,64m² en rez-de-jardin comprenant : Une entrée avec placard, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon-séjour donnant ... Réf: 56082-1574

Intérieur
68,64m2
Extérieur
11 364m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
4

Achat Appartement
Lorient - 56100

158 912 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 912 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

KERENTRECH - T2 de 33 m² au 1er étage entièrement rénové dans petite copro de 5 appartements. Entrée, cuisine AE (plaque induction, four, hotte)/séjour (15), 1 chambre (11,82) avec ... Réf: 56079-1595

Intérieur
33,35m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
5

Achat Appartement
Lorient - 56100

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

KERENTRECH - T2 de 33 m² entièrement rénové dans petite copro de 5 appartements, au RDC avec JARDIN PRIVATIF et TERRASSE. Entrée, cuisine AE (plaque induction, four, hotte)/séjour ... Réf: 56079-1594

Intérieur
33,45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
13

Achat Appartement
Lorient - 56100

349 536 €
336 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 536 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

CENTRE -T5 de 101 m², en TBE, au 2è étage/4 AVEC ASCENSEUR, dans résidence de 2014 : entrée avec placard, cuisine AE ouverte sur séjour-salon (39 m²) avec BALCON filant de 18 m² orienté ... Réf: 56079-1437

Intérieur
101,84m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
12

Achat Appartement
Lorient - 56100

291 520 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

LORIENT - HYPER CENTRE - Bel appartement de 136 m² à fort potentiel après rénovation. Situé au 3e et dernier étage d'un immeuble n plein coeur du centre ville, cet appartement comprend ... Réf: 56082-1317

Intérieur
136m2
Extérieur
338m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Appartement
Lorient - 56100

177 428 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 428 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

LORIENT LE TER : Parfait état - Appartement au premier étage comprenant : entrée, salon/séjour, la jouissance d'un balcon, cuisine aménagée et équipée, couloir, wc, buanderie, salle ... Réf: 56081-2549

Intérieur
68m2
Extérieur
2 950m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vendôme (41100)

La ville de Vendôme

Vendôme est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 16716 habitants. Les 8068 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Vendôme peut compter sur un parc de 972 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.