Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
15

Achat Maison
Hennebont - 56700

303 980,02 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 980,02 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

Proche des commodités et des écoles , maison de 2018 édifiée sur un terrain de 365 m², elle offre un espace confortable avec sa cuisine ouverte de 45m². Chambre et salle d'eau, WC. A ... Réf: 56029-1353

Intérieur
115m2
Extérieur
365m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
23

Achat Maison
Lorient - 56100

793 720,02 €
760 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 720,02 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

A 15 minutes de Lorient secteur Hennebont Spacieuse maison familiale de 300m² nichée au coeur d'un jardin paysager de 920 m² avec piscine chauffée. Au rdc: une belle entrée, un salon ... Réf: 56029-1321

Intérieur
300m2
Extérieur
920m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Merlevenez - 56700

91 668,80 €
86 480 € + Honoraires de négociation TTC : 5 188,80 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain non viabilisé de 460m², idéalement située au centre bourg, offrant un cadre de vie agréable et pratique. Belle exposition. En retrait de la route. Réf: 56029-1385

Extérieur
460m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Merlevenez - 56700

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain non viabilisé de 610 m², idéalement située au centre bourg, offrant un cadre de vie agréable et pratique. Belle exposition. Assainissement tout à l 'égout Réf: 56029-1386

Extérieur
610m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
16

Achat Maison
Languidic - 56440

887 500,02 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 500,02 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Proche Hennebont Spacieuse et lumineuse, cette maison de plain pied de 250 m² offre un vaste séjour avec cuisine aménagée équipée, 4chambres, 4wc, 3 salles d'eau +bain. Profitez d'une ... Réf: 56029-1291

Intérieur
250m2
Extérieur
6 028m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
11

Achat Maison
Inzinzac-Lochrist - 56650

345 660,02 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 660,02 €
Soit 4,75% à la charge de l'acquéreur

Edifiée sur un terrain de 350 m², sans vis à vis, Jolie maison non mitoyenne de 2016, lumineuse, entretenue, elle offre, un Séjour salon, cuisine aménagée équipée de 42 m²donnant sur ... Réf: 56029-1267

Intérieur
102m2
Extérieur
350m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
10

Achat Maison
Hennebont - 56700

564 480,02 €
540 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 480,02 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Edifiée sur un terrain de 830 m², jolie maison atypique, elle comprend entrée, chambre et salle d'eau, WC., lingerie. Garage. A l 'étage, un séjour-salon spacieux avec cheminée. Cuisine ... Réf: 56029-1054

Intérieur
242m2
Extérieur
830m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
1

Achat Maison
Inzinzac-Lochrist - 56650

163 310,02 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 310,02 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

A vendre un ensemble de deux maisons louées secteur lochrist. La première comprend une pièce de vie avec son coin cuisine. WC. A l 'étage une chambre salle d'eau LOYER 500 EUROS La ... Réf: 56029-1341

Intérieur
78,65m2
Extérieur
157m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
13

Achat Maison
Languidic - 56440

413 390,02 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 390,02 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison neuve de 2025, édifiée sur un terrain de 816 m², offrant une qualité de construction. Elle se compose au rdc d'une entrée ouvrant sur un séjour salon lumineux, une cuisine ... Réf: 56029-1376

Intérieur
122m2
Extérieur
816m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
7

Achat Maison
Belz - 56550

799 260 €
770 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 260 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Livraison 2026 Edifiée sur un terrain de 780m2, maison neuve de 160m² conforme à la norme RE 2020, est non mitoyenne, et construite de manière traditionnelle (brique), avec matériaux ... Réf: 56029-1373

Intérieur
160m2
Extérieur
780m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
11

Achat Maison
Plouay - 56240

272 720,02 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720,02 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Edifiée sur un terrain de 760m², bourg, maison 125 m²de 1990, elle comprend, entrée, séjour salon avec cheminée, placard, WC, linger, cuisine AE. Une chambre et salle d'eau . A l ... Réf: 56029-1375

Intérieur
125m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
19

Achat Maison
Languidic - 56440

298 770,02 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 770,02 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement bucolique, 5377 m²,maison de 112m², dans un environnement agréable et calme, elle comprend, une véranda, une salle de bains, WC, une cuisine, une entrée, salle ... Réf: 56029-1363

Intérieur
112m2
Extérieur
5 377m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles