Immonot, l'immobilier des notaires

56 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Meslan - 56320

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 4260 m² libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... Réf: 56032-1571

Extérieur
4 260m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
8

Achat Maison
Inguiniel - 56240

262 510 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 510 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison à la campagne vous offre une belle opportunité de profiter de la tranquillité tout en étant à proximité des commodités. D'une ... Réf: 56032-1617

Intérieur
121m2
Extérieur
9 826m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Achat Terrain à bâtir
Lanvaudan - 56240

42 640 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 640 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain réputé constructible, non viabilisé, d'une surface de 470 m². Réf: 56032-1695

Extérieur
470m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
8

Achat Maison
Inguiniel - 56240

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à rénover comprenant : cuisine avec insert, salle à manger, pièce avec cheminée, chaufferie, séjour, deux chambres, salle d'eau, wc et buanderie. Grenier au-dessus. ... Réf: 56032-1540

Intérieur
85m2
Extérieur
175m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
5

Achat Maison
Plouay - 56240

858 160 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 160 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Situé en plein centre, cet immeuble comprend au rdc un grand local commercial d'une surface d'environ 250 m² ; Au 1er étage : un second local d'environ 230 m² ; Le deuxième étage comprend ... Réf: 56032-1637

Intérieur
650m2
Extérieur
363m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
5

Achat Maison
Inguiniel - 56240

220 710 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 710 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Située au calme, maison familiale avec vie de plain-pied construite en 1981 sur un terrain de 2103 m². Elle vous offre un sous-sol complet ; au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, ... Réf: 56032-1694

Intérieur
126m2
Extérieur
2 103m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
10

Achat Maison
Lanvaudan - 56240

168 460 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A LANVAUDAN (56240), dans le Morbihan, charmante propriété, idéalement située, se composant : 1) Une maison d'habitation construite en pierre, proposant une vie de plain pied, ayant ... Réf: 56032-1691

Intérieur
103,70m2
Extérieur
574m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
6

Achat Immeuble
Inguiniel - 56240

205 035 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 035 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

A INGUINIEL (56240), dans le Morbihan, un ensemble de deux immeubles avec jardin, dont l'un comprenant trois appartements de type T3 et trois caves et l'autre comprenant un local commercial ... Réf: 56032-1693

Intérieur
1m2
Extérieur
801m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
9

Achat Maison
Ploemeur - 56270

994 010 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 44 010 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A PLOEMEUR (56270), dans le Morbihan, à environ 500 mètres de la plage et à moins de 200 mètres des services de proximité, venez découvrir cet ensemble immobilier comprenant : 1) ... Réf: 56032-1687

Intérieur
1m2
Extérieur
2 880m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
12

Achat Maison
Cléguer - 56620

246 835 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 835 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec vie de plain-pied, comprenant au rdc : entrée avec rangement, chaufferie/buanderie, cuisine ouverte sur salon-séjour avec poêle à bois, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 56032-1692

Intérieur
151m2
Extérieur
1 233m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
8

Achat Maison
Plouay - 56240

246 835 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 835 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

A Plouay (56240), dans le Morbihan, maison semi mitoyenne de 5 pièces principales proposant une vie de plain pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : garage, une chambre, dégagement, ... Réf: 56033-315

Intérieur
102,50m2
Extérieur
595m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
6

Achat Appartement
Guidel - 56520

205 035 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 035 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Au sein de la résidence Le Maeva, appartement situé à rez-de-chaussée comprenant : une entrée, une cuisine récente ouverte sur salon-séjour, une chambre, un bureau, une salle d'eau, ... Réf: 56032-1690

Intérieur
40,37m2
Extérieur
15 608m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles