Immonot, l'immobilier des notaires

49 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

89 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Lorient Centre - Résidence pour Seniors "Les Hesperides" : T2 de 48 m²au 4 ème étage comprenant une entrée avec placard, un séjour donnant sur un balcon, une cuisine, une chambre, ... Réf: 56079-1425

Intérieur
46,84m2
Extérieur
6 571m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Appartement
Lorient - 56100

156 840 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

PROCHE CENTRE et HOPITAL DU SCORFF - IDEAL INVESTISSEUR (LOCATAIRE EN PLACE) ! T5 de 85 m² au RDC surélevé/4 : entrée, cuisine AE (four, plaque gaz, hotte, réfrigérateur), séjour-salon ... Réf: 56079-1471

Intérieur
85m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Riantec - 56670

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Riantec (56670) - Un immeuble à usage mixte, local commercial au RDC et habitation au 1er étage en duplex Au rez-de-chaussée : un local commercial comprenant une pièce principale, ... Réf: 56079-1532

Intérieur
183,98m2
Extérieur
146m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
12

Achat Appartement
Lorient - 56100

323 950 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

HYPER CENTRE - Beau T3 de 80 m² au 2è et DERNIER ETAGE (SANS ASCENSEUR) dans copro de 2012, en PARFAIT ETAT : entrée avec placard, cuisine AE ouverte sur séjour-salon avec accès sur ... Réf: 56079-1570

Intérieur
80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
10

Achat Maison
Port-Louis - 56290

830 240 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 240 €
Soit 3,78% à la charge de l'acquéreur

Dans le secteur de Locmalo, belle maison de ville familiale d'environ 180m² habitable, rénovée en 2023, comprenant, au rez-de-chaussée, 4 chambres, une salle de bains avec w.-c., une ... Réf: 56079-1567

Intérieur
182m2
Extérieur
402m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
9

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

602 320 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 320 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Larmor-Plage - Maison avec vie de plain pied, à Proximité du bourg et des plages comprenant : Au Rez-de-chaussée : entrée, une cuisine ouverte sur le salon/séjour de 39m², un dégagement ... Réf: 56079-1562

Intérieur
107,86m2
Extérieur
314m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
16

Achat Maison
Guidel - 56520

358 860 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 860 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Dans une impasse à proximité du centre et de ses commerces, découvrez cette maison de 1976 avec vie de plain-pied d'environ 118m². Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'un entrée ... Réf: 56079-1499

Intérieur
118m2
Extérieur
645m
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

332 960 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

KERFICHANT - Proche toutes commodités, maison NON MITOYENNE 1990 - 109 m² hab : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon, cellier, 1 chambre, salle d'eau, wc. Au 1er : 4 chambres ... Réf: 56079-1464

Intérieur
109m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
15

Achat Maison
Cléguer - 56620

198 280 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de potentiel pour cet ensemble à rénover composé d'une maison d'env. 165 m² et un charmant penty en pierres. Au rdc, entrée, wc,2 pièces. Au 1er, salle de bains, wc,cuisine,1 ... Réf: 56079-1416

Intérieur
165m2
Extérieur
387m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
15

Achat Maison
Caudan - 56850

519 440 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 440 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Dans son écrin de verdure de plus de 10.000m², découvrez cette propriété de 170m² avec vue panoramique sur le Scorff. Cette maison en pierres, rénovée en 2001 et agrandie vous offrira ... Réf: 56079-1519

Intérieur
170m2
Extérieur
10 430m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
19

Achat Maison
Auray - 56400

882 040 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 040 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Auray - Ancien corps de ferme réhabilité en 1988 comprenant une habitation principale de 254 m², deux logements indépendants de 42 m² chacun, une grange de 34 m² Le bâtiment principal ... Réf: 56079-1544

Intérieur
338m2
Extérieur
1 087m
Pièces
12
Chb.
9
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
12

Achat Maison
Groix - 56590

623 040 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 040 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison - GROIX - Proximité du bourg, une maisaon d'habitation comprenant : au rez-de-chaussée : Une buanderie, un atelier, un cellier, et un garage Au 1er étage : une entrée, une ... Réf: 56079-1516

Intérieur
111,15m2
Extérieur
1 990m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles