Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL BOUTEILLER et ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

307 710 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 710 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Quartier Trussac, Proche Commerces et bus, Appartement T5, 108,23 m² situé au 4ème étage avec ascenseur : Entrée avec dressing et placard, séjour et cuisine aménagée avec balcon exposé ... Réf: 56002-1540

Intérieur
108,23m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Maison
Saint-Nolff - 56250

484 500 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement privilégié au calme, l'étude vous propose une belle maison, baignée de lumière, construite sur sous-sol. Elle comprend une entrée desservant un salon séjour avec ... Réf: 56002-1545

Intérieur
138m2
Extérieur
10 409m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

380 500 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une jolie MAISON DE CARACTERE début XIXème, située en fond d'impasse au calme comprenant: au rez-de-chaussée: séjour avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 56002-1543

Intérieur
95m2
Extérieur
154m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
6

Achat Appartement
Vannes - 56000

224 510 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 510 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

EN PLEIN CENTRE VILLE, APPT T2, Possibilité de le transformer en T3, d'une surface de 61,50m², situé au 1er étage : . entrée, séjour avec placard de 29,17 m² (possibilité de créer ... Réf: 56002-1419

Intérieur
61,50m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Maison
Vannes - 56000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE ECOLES: Jolie maison traditionnelle non mitoyenne, construite en 1974 sur sous-sol Comprenant au rez-de-chaussée une entrée avec placards, une cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56002-1495

Intérieur
127m2
Extérieur
510m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
18

Achat Maison
Ploeren - 56880

674 700 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 700 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PLOEREN LUSCANEN-Dans un environnement privilégié et calme aux portes de Vannes, l'étude vous propose une MAISON CONTEMPORAINE, non mitoyenne. Elle se compose au rez-de-chaussée, d'une ... Réf: 56002-1538

Intérieur
125m2
Extérieur
810m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
16

Achat Maison
Saint-Avé - 56890

468 900 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'ARCHITECTE en parfait état avec extension bois (2019) d'une surface d'environ 180 m2 sur magnifique jardin paysagé, elle comprend: Une entrée avec placard, un wc, une salle ... Réf: 56002-1368

Intérieur
188m2
Extérieur
1 399m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
10

Achat Maison
Arradon - 56610

541 700 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 700 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation construite en 2009 sur beau terrain exposé sud, comprenant au rez-de-chaussée: un hall, wc, salon-séjour avec cheminée insert, une cuisine aménagée, une chambre, ... Réf: 56002-1492

Intérieur
108m2
Extérieur
9 972m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
12

Achat Maison
Séné - 56860

869 000 €
835 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAU ET RARE OPPORTUNITE- À deux pas du bourg et des entiers côtiers, sur une parcelle sans vis-à-vis de 1600 m2, cette maison de CARACTERE en pierres début XIXème vous surprendra ... Réf: 56002-1537

Intérieur
164m2
Extérieur
1 623m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
12

Achat Maison
Séné - 56860

593 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAU ET RARE OPPORTUNITE- À deux pas du bourg, cette maison de CARACTERE en pierres début XIXème vous surprendra par son volume et sa luminosité Le rez-de-chaussée est composé ... Réf: 56002-1535

Intérieur
164m2
Extérieur
866m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
7

Achat Maison
Ploeren - 56880

406 514 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 514 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

PLOEREN LUSCANEN-Une maison d'habitation, non mitoyenne, implantée sur un terrain d'environ 850 m2 avec atelier indépendant d'environ 50 m2 Elle comprend: au rez-de-chaussée surélevé: ... Réf: 56002-1521

Intérieur
92,50m2
Extérieur
850m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Baden - 56870

225 000 €
218 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,21% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN CONSTRUCTIBLE d'une surface d'environ 630 m2, non viabilisé situé en zone Ub COS de 50% Environnement calme Réf: 56002-1473

Extérieur
624m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.