Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires de l'étude de CBP NOTAIRE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : CBP NOTAIRE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CBP NOTAIRE (53)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Craon - 53400

73 720 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 720 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Local commercial - Magasin en coeur de ville avec vitrines blindées, réserves et sanitaires puis cave en sous-sol. Copropriété avec un appartement - Prix Hon. Négo Inclus : ... Réf: 076/2681-CO/GRI

Intérieur
100m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
21

Achat Propriété
Livré la Touche - 53400

363 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

LIVRE LA TOUCHE, Maison d'habitation - Un ensemble immobilier en campagne ayant une maison d'habitation et 2 gîtes. - La maison d'habitation d'environ 100 m² est composée d'un salon, ... Réf: 076/2711-GIL

Intérieur
320m2
Extérieur
21 400m
Pièces
11
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
12

Achat Maison
Ballots - 53350

177 320 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 320 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

BALLOTS, Maison d'habitation - Maison d'habitation en campagne comprenant : une cuisine aménagée et équipée de 13,47 m² ouverte sur une salle à manger lumineuse avec cheminée de 20,20 ... Réf: 076/2742-GOH

Intérieur
93m2
Extérieur
2 054m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Craon - 53400

115 160 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Terrain - Une pièce d'eau de 9 000 m² environ située sur un terrain d'agrément arboré (merisiers, chênes, châtaigniers, pommiers, saules...) et paysagé de 3ha 44a. Eau poissonneuse ... Réf: 076/2707-MOR

Extérieur
34 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
11

Achat Maison
Ballots - 53350

249 840 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

BALLOTS, Maison d'habitation - Maison d'habitation construite en 1987 composée de : - au rez de chaussée : une cuisine aménagée et équipée, une arrière-cuisine, une salle à manger/salon ... Réf: 076/2725-FER

Intérieur
135m2
Extérieur
28 400m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles