Immonot, l'immobilier des notaires

101 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Véronique LE DANTEC (89)
27

Achat Maison
Cézy - 89410

157 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation au centre du village comprenant une entrée donnant sur une cuisine, arrière cuisine donnant accès à une dépendance accès au jardin et au garage avec à la suite ... Réf: 2400014

Intérieur
123m2
Extérieur
401m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
26

Achat Maison
Sépeaux-Saint-Romain - 89116

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village comprenant une entrée sur séjour, salle à manger, un grande cuisine ouverte sur cours. Trois chambres en enfilades, une salle de bains. Une arrière cuisine avec ... Réf: 2300042

Intérieur
117m2
Extérieur
870m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
34

Achat Maison
Saint-Martin-d'Ordon - 89330

245 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancienne fermette rénovée en 2017 sur 18 750 m² de terre comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant un séjour avec cuisine ouverte, lumineux, une lingerie - sellerie, ... Réf: 89062-110

Intérieur
151m2
Extérieur
18 750m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
28

Achat Maison
Saint-Julien-du-Sault - 89330

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée sur salon - salle à manger avec un accès sur la cour. Une cuisine, une arrière cuisine et un w-c. Au demi-palier : un couloir ... Réf: 240008

Intérieur
115,37m2
Extérieur
120m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
45

Achat Maison
La Celle-Saint-Cyr - 89116

252 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien corps de ferme comprenant trois logements : Logement 1 : Au rez de chaussée : entrée sur couloir desservant un bureau, une chambre, une salle à manger / salon, une cuisine ... Réf: 2400048

Intérieur
290m2
Extérieur
5 987m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
11

Achat Maison
Bazarnes - 89460

176 840 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bazarnes dans l'Yonne (89), entrée sur véranda, cuisine, salon-salle à manger, 2 chambres, salle de bain. A l'étage 2 à 3 chambres et une petite pièce. Sous sol avec ... Réf: BAZARNES 3

Intérieur
150m2
Extérieur
1 600m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
15

Achat Maison
Saint-Julien-du-Sault - 89330

84 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville comprenant au rez-de-chaussée : une entrée sur salon - salle à manger, coin cuisine, couloir donnant sur une salle de bains et des w-c. Au premier étage : deux chambres ... Réf: 2400058

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
9

Achat Maison
Mouffy - 89560

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Mouffy dans l'Yonne (89), pavillon avec cuisine, salon-salle à manger, salle de bain, 2 chambres. Sous-sol avec garage. au calme avec jolie vue. Réf: MOUFFY

Intérieur
70m2
Extérieur
520m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
9

Achat Maison
Sommecaise - 89110

37 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un chalet de 40 m² à finir , les menuiseries double vitrage sont installées. Le tout sur un terrain clos et arboré de 2 257 m². Terrain viabilisé par l'installation d'un compteur ... Réf: 2400057

Intérieur
40m2
Extérieur
2 257m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Olivier XIBERRAS et Stéphane THOMAS (89)
4

Achat Maison
Pourrain - 89240

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon sur sous sol à vendre Pourrain dans l'Yonne (89), comprenant : entrée avec placard desservant couloir, salon -salle à manger, cuisine aménagée, trois chambres, salle d'eau, ... Réf: 1008377

Intérieur
77m2
Extérieur
2 069m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
26

Achat Maison
Cudot - 89116

162 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village comprenant au rez-de-chaussée une entrée sur salle à manger avec poêle à bois, cuisine ouverte avec une cave dessous, un w-c, Grand salon avec cheminée, Grande pièce ... Réf: 250020

Intérieur
218m2
Extérieur
898m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Anthony VACCARO et FLorent LENNE (89)
39

Achat Maison
Département 89

145 000 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,84% à la charge de l'acquéreur

Une maison en structure bois de plain-pied comprenant une véranda, un salon/salle à manger, cuisine ouverte aménagée et équipée, couloir, deux chambres, un bureau, une salle d'eau, ... Réf: NEG206908

Intérieur
62m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Vigan (30120)

La ville de Le Vigan

Le Vigan est une ville située en 30 - Gard dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 3896 habitants. Les 1969 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Le Vigan peut compter sur un parc de 353 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 187 notaires et 82 offices notariaux dans le 30 - Gard.
Découvrez l'immobilier dans le Gard.