Immonot, l'immobilier des notaires

211 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Fins - 80360

218 100 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Une maison construite en briques, couverte en ardoises fibrociment, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salle, bureau, salle de bains, cuisine avec petite arrière-cuisine, ... Réf: 80105-523

Intérieur
244m2
Extérieur
1 645m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
13

Achat Maison
Roye - 80700

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison semi mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 83 m² composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée desservant ... Réf: 80121-2838

Intérieur
83m2
Extérieur
308m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Quend - 80120

302 180 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à proximité de QUEND PLAGE, sympathique maison sur sous-sol complet construite en 1975, au calme, d'une surface habitable de 143,10 m² et sur 1476 m² de terrain, ... Réf: 113/1782

Intérieur
143m2
Extérieur
1 476m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
3

Achat Maison
Boves - 80440

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

***BAISSE DE PRIX *** * INVESTISSEMENT LOCATIF * Maison de ville en briques et tuiles comprenant au rez-de-chaussée d'un couloir d'entrée, d'un séjour-salon, d'une cuisine aménagée, ... Réf: 80119/16

Intérieur
70m2
Extérieur
487m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
3

Achat Maison
Doullens - 80600

42 000 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,53% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Doullens (Somme). Maison mitoyenne à rénover de 61.2 m², idéal locatif ou première acquisition, comprenant : Au rez-de-chaussée, salon, WC, salle à manger, cuisine ... Réf: 80071-223

Intérieur
61,20m2
Extérieur
123m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Bougainville - 80540

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose sur la commune de Bougainville une maison à rénover d'une surface d'environ 93 m² comprenant au rez de chaussée une entrée sur pièce séjour d'environ ... Réf: 80121-2776

Intérieur
93m2
Extérieur
1 273m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
12

Achat Maison
Moislains - 80200

84 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Une maison de plain-pied, construite en briques, couverte en ardoises, comprenant : entrée, cuisine, salle-salon, salle de bains, une chambre, buanderie avec WC ; Cave ; Chauffage ... Réf: 80105-529

Intérieur
83m2
Extérieur
1 129m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Templeux-le-Guérard - 80240

49 820 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 820 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à rénover, construite en briques creuses, couverte en tuiles, de plain-pied, à rénover, comprenant : Entrée-couloir, cuisine, séjour, salle de bains avec WC, deux chambres ... Réf: 80105-525

Intérieur
60m2
Extérieur
387m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Maison
Thézy-Glimont - 80440

140 265 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Dans village situé à proximité de GLISY et MOREUIL, maison de plain-pied construite en briques et couverte de tuiles avec garage de 40 m2, comprenant, séjour-salon avec cheminée insert ... Réf: 80119/83

Intérieur
59m2
Extérieur
966m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Moreuil - 80110

399 000 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans le centre ville de Moreuil une maison à usage d'habitation d'environ 224 m² composé au rez de chaussée d'une entrée desservant un séjour ... Réf: 80121-2804

Intérieur
224m2
Extérieur
357m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
7

Achat Maison
Fressenneville - 80390

85 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover comprenant: au rez-de-chaussée; séjour, cuisine avec accès étage, une chambre, dans la partie agrandissement une salle de d'eau, WC, une chambre avec lave mains, ... Réf: VM6740-76041

Intérieur
105m2
Extérieur
475m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Vaux-sur-Somme - 80800

65 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Situé a Vaux sur Somme, à 5 minutes de Corbie, l'Office notarial vous propose, cette maison individuelle avec jardin "travaux importants à prévoir*" d'une surface habitable d'environ ... Réf: 80121-2573

Intérieur
85m2
Extérieur
960m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Normanville (27930)

La ville de Normanville

Normanville est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1105 habitants. Les 433 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Normanville peut compter sur un parc de 87 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.