Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de l'étude de ETUDE NAPOLÉON d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : ETUDE NAPOLÉON

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
12

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

273 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

REF 50046 - 1325 : À VENDRE - QUERQUEVILLE : Maison individuelle sur sous-sol (137 m²) Située dans un secteur calme de Querqueville, cette maison individuelle des années 60 offre un ... Réf: 50046-1325

Intérieur
137m2
Extérieur
765m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
13

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

335 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 800 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

L'étude Napoléon Tourlaville vous propose cette maison individuelle récente avec autonomie de plain pied. aucun travaux ! secteur calme et proche de tout ( 1 km de Pasteur)! - au ... Réf: 50046-1321

Intérieur
111m2
Extérieur
281m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
14

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

283 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

REF 50046- 1317- Idéalement situé à TOURLAVILLE, découvrez ce pavillon construit en 2014 avec garage, 3 chambres et deux terrasses. Cette maison soignée et décorée avec goût d comprend ... Réf: 50046-1317

Intérieur
88m2
Extérieur
327m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ref 1317N - L'étude Napoléone de Tourlaville, vous propose - Salon de coiffure, situé dans la station balnéaire de SAINT-VAAST-LA-HOUGUE, au coeur d'un emplacement stratégique de la ... Réf: 50046-1210

Intérieur
80m2
Extérieur
82m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
14

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

179 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

Tourlaville, Maison à rénover accolée d'un côté, proche Octroi de Cherbourg cette maison vous propose 77m² habitables avec extension à rénover aux environs de 30m². entrée, séjour ... Réf: 50046-1271

Intérieur
77m2
Extérieur
466m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
17

Achat Maison
Vicq-sur-Mer - 50330

575 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

VICQ SUR MER, propriété en pierres 400m2 hab. avec activité chambres d'hôtes. l'étude Napoléon Tourlaville vous propose ce bien dans un écrin de verdure, proche de la côte, à 3 kms ... Réf: 50046-1324

Intérieur
400m2
Extérieur
3 841m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
5

Achat Maison
Bretteville - 50110

121 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,87% à la charge de l'acquéreur

Ref: EN EXCLUSIVITE - BRETTEVILLE - Maison à rénover entièrement, sur une parcelle de 673m2 comprenant : 2 pièces dont une ancienne cuisine, une chambre Terrasse sur l'avant et terrain ... Réf: 50046-1315

Intérieur
25m2
Extérieur
673m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
34

Achat Maison
Bretteville - 50110

647 000 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

REF VNI 1308 - VENTE INTERACTIVE - L'Étude Napoléon a le privilège de vous présenter cette propriété avec vue mer, située dans le cadre recherché de Bretteville (50). Érigée sur une ... Réf: 50046-1314

Intérieur
390m2
Extérieur
2 590m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

325 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

L'étude Napoléon Tourlaville vous propose à OCTEVILLE, ce pavillon individuel sur grand sous-sol, secteur calme, belle exposition. ce pavillon se compose: au-sous-sol de 100m²: garage ... Réf: 50046-1304

Intérieur
115m2
Extérieur
695m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Barfleur - 50760

500 €/mois
Dépôt de garantie : 500 €

BARFLEUR - L'Etude NAPOLEON TOURLAVILLE vous propose à la location ce local commercial de 25 m² situé au coeur du village, dans la rue commerçante. Loyer de 500 euros TTC. Les informations ... Réf: 50046-L20

Intérieur
24m2
Extérieur
47m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
12

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50470

200 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

Ref 50046 - 1302 - Limite Cherbourg et La Glacerie - Maison sur cave de type cherbourgeoise d'environ 120m2 habitables offrant de beaux volumes. - Le rez-de-chaussée dévoile un séjour-salon ... Réf: 50046-1302

Intérieur
120m2
Extérieur
269m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
3

Achat Garage - Parking
Bretteville - 50110

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude Napoléon Tourlaville vous propose à BRETTEVILLE, dépendance en pierres couverte en tuiles dans hameau. aux environs de 22m² au sol avec grenier; petit espace ouvert attenant ... Réf: 50046-1299

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles