Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP ESPIÉ - DUBOST d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP ESPIÉ - DUBOST

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
19

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre ville, Immeuble à usage de commerce et habitation, comprenant : . En sous-sol : deux caves . Au rez-de-chaussée : partie commerciale d'environ 50m², composée de : entrée, ... Réf: 23/MA00159

Intérieur
87m2
Extérieur
169m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)

Achat Bien agricole
Crasville - 50630

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Stabulation sur parcelle de 1ha08a90ca.Libre 187 200 € Honoraires 7 200 € TTC inclus à la charge de l'acquéreur (Prix 180 000 € hors honoraires); Réf: 21/TA00014

Extérieur
10 890m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)

Achat Bien agricole
Octeville-l'Avenel - 50630

57 641 €
54 381 € + Honoraires de négociation TTC : 3 260 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

Diverses pièces de terre d'une surface de 5ha43a81ca.Libres 54 381 € Honoraires 3 260 € TTC inclus à la charge de l'acquéreur (Prix 54 381 € hors honoraires); Les ... Réf: 21/TA00015

Extérieur
54 381m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
4

Achat Terrain à bâtir
Réville - 50760

434 400 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ ET RARE A LA VENTE Un terrain constructible d'une surface de 800 m² à JONVILLE sur la commune de REVILLE avec un accès direct à la mer.Il est libre constructeur et non ... Réf: 50088-1065193

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ,  A TOURLAVILLE,  Vous découvrirez une maison d'habitation à rénover sur sous-sol offrant au 1er étage: une pièce de vie, une chambre, une cuisine, une salle de bains et ... Réf: 50088-1094729

Intérieur
77,85m2
Extérieur
695m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
22

Achat Maison
Teurthéville-Bocage - 50630

290 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ ET RARE A LA VENTE, dans un petit hameau à TEURTHEVILLE-BOCAGE, Cet ensemble immobilier, se compose comme suit:  1) Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour ... Réf: 50088-1094581

Intérieur
215m2
Extérieur
3 354m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
20

Achat Maison
Valognes - 50700

490 000 €
474 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ ET RARE A VALOGNES,  Cette charmante maison d'architecte d'une superficie habitable de 195 m² à 500m du centre-ville, dans une rue calme et offrant de beaux volumes.Vous ... Réf: 50088-1094472

Intérieur
195m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
6

Achat Immeuble
Valognes - 50700

568 300 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

RARE A LA VENTE, En centre-ville de VALOGNES, Cet ensemble immobilier de rapport sans copropriété et rénové totalement en 2014, Se compose comme suit: - un logement individuel sur ... Réf: 50088-1091399

Intérieur
260m2
Extérieur
985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
11

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

166 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ ET EN EXCLUSIVITÉ A CARENTAN-LES-MARAIS ( SAINT-HILAIRE-PETITVILLE) Maison de 1981 vous proposant : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec toilette, un séjour-salon avec ... Réf: 50088-1094391

Intérieur
106m2
Extérieur
230m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
23

Achat Maison
Magneville - 50260

228 400 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ, A MAGNEVILLE, au bout d'un chemin sans issue, dans un environnement charmant un ancien moulin à rénover. Vous découvrirez une maison d'habitation sur 2 niveaux offrant ... Réf: 50088-1094248

Intérieur
466m2
Extérieur
4 210m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
10

Location Appartement
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

860 €/mois
Dépôt de garantie : 860 €
Honoraires Charge Locataire : 625 €

APPARTEMENT récent situé au premier étage, avec très belle vue sur le port, comprenant :Entrée, cuisine aménagée-séjour-salon, deux chambres, salle d'eau, W.C.Chauffage électrique, ... Réf: AP0001

Intérieur
106m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
20

Achat Maison
Valognes - 50700

568 300 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

À vendre EN EXCLUSIVITÉ !Ce Charmant Hôtel Particulier du 18ème, situé au coeur du centre-ville sur plus de 350 m² habitables, ayant conservé nombre de ses éléments d'époque et l'une ... Réf: 50088-1037250

Intérieur
388m2
Extérieur
1 090m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles