Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Nicolas SHELTON

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Line LEGOFF et Tangui LE CALVEZ BERTHELEME (56)
11

Achat Maison
Péaule - 56130

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette agréable maison de plain-pied construite en ossature bois, alliant confort moderne et performance énergétique. Elle se compose d'une entrée ouvrant sur un lumineux ... Réf: 56014-792

Intérieur
115m2
Extérieur
1 311m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
8

Achat Maison
Péaule - 56130

384 615 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 615 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein coeur de Péaule, cette maison contemporaine de 134 m², construite en 2024, séduit par son architecture actuelle, sa luminosité et ses prestations de qualité, ... Réf: 56084-448

Intérieur
133m2
Extérieur
355m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Line LEGOFF et Tangui LE CALVEZ BERTHELEME (56)
8

Achat Maison
Péaule - 56130

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PÉAULE, campagne, hameau calme, Bâtiment en pierres à restaurer (anciennement à usage d'étable) 70M2 au sol + étage à aménager. Petite dépendance en pierres. Le tout sur terrain de ... Réf: 56014-708

Intérieur
70m2
Extérieur
538m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lombez (32220)

La ville de Lombez

Lombez est une ville située en 32 - Gers dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 2091 habitants. Les 913 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Lombez peut compter sur un parc de 150 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 24 offices notariaux dans le 32 - Gers.
Découvrez l'immobilier dans le Gers.