Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
4

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

79 440 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 440 €
Soit 5,92% à la charge de l'acquéreur

L'Etude de Maître Amélie DAMOURETTE vous propose: En plein bourg, avec jardin plein sud, maison de ville de trois pièces principale à rénover. Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 094-2040

Intérieur
42,96m2
Extérieur
141m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
7

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

241 520 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'Etude de Maître Amélie DAMOURETTE vous propose : A proximité du bourg, longère de 144m² habitable offrant une pièce de vie de 38m², cuisine de 13,5m², salle de bains et salle d'eau, ... Réf: 094-2039

Intérieur
144m2
Extérieur
1 535m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
12

Achat Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

116 120 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

A quelques minutes du bourg de Bricquebec, en direction de Valognes, maison mitoyenne en pierres à rénover. Cette maison offre une cour en façade avant permettant de stationner un ... Réf: 094-2029

Intérieur
65m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

53 240 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 240 €
Soit 6,48% à la charge de l'acquéreur

L'Etude de Maître Amélie DAMOURETTE vous propose : Dans le bourg de Bricquebec, à quelques dizaines de mètres des premiers commerce, terrain à bâtir hors lotissement. Terrain non viabilisé! A ... Réf: 094-2005

Extérieur
1 199m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
7

Location Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

950 €/mois cc
dont charges : 570 €
Dépôt de garantie : 928,27 €
Honoraires Charge Locataire : 21 €

Quettetot, maison d'habitation de plain-pied avec garage et véranda comprenant : entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle de bains et WC Chauffage gaz + cheminée avec insert ... Réf: 094-L2038

Intérieur
119,63m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
6

Location Maison
Le Mesnil - 50580

620 €/mois cc
dont charges : 372 €
Dépôt de garantie : 620 €

LE MESNIL, A 4km de PORTBAIL Maison individuelle, construite en pierres sous enduit, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine séjour, salon avec poêle à bois, wc. - à l'étage ... Réf: 094-L38

Intérieur
97m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
9

Location Maison
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

790 €/mois cc
dont charges : 732,33 €
Dépôt de garantie : 790 €

Bricquebec, Maison d'habitation entièrement rénovée, mitoyenne d'un côté comprenant : - au rez-de-chaussée : une pièce principale, wc - 1er étage : 2 chambres, salle d'eau avec WC - ... Réf: 094/L90

Intérieur
86,10m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
9

Achat Maison
Saint-Jean-de-la-Rivière - 50270

189 480 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 480 €
Soit 5,27% à la charge de l'acquéreur

A 600 mètres de la plage, petite maison de vacances idéale pour des séjours en famille ou pour la location. Située en zone Blanche du PPRL de la commune, ce bien se trouve à proximité ... Réf: 094-2017

Intérieur
72,35m2
Extérieur
414m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

220 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

L'Etude de Maître Amélie DAMOURETTE vous propose ce local commercial de 266m² composé de : - Une surface de vente d'environ 91m², - Une cuisine d'appoint, de 9 m ², - Une chambre froide ... Réf: 094-2027

Intérieur
266m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

910 €/mois cc
dont charges : 808,44 €
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 10 €

Situé dans le bourg de Bricquebec-En-Cotentin ; un local commercial situé au rez-de-chaussée d'un immeuble, comprenant trois pièces principales, un couloir et une buanderie avec WC. ... Réf: 094-2033

Intérieur
89,48m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
1

Achat Bien agricole
Sortosville-en-Beaumont - 50270

34 160 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

Trois parcelles de terres formant un ensemble d'un seul tenant à usage de prés Actuellement louées ( Bail verbal depuis 2010 ) Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 094-2026

Extérieur
42 550m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
9

Achat Immeuble
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

355 480 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 480 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de Bricquebec, découvrez cet immeuble composé d'un commerce et d'une partie habitation pouvant être scindée. L'ensemble a profité de travaux d'amélioration. Le local ... Réf: 094-2012

Intérieur
305m2
Extérieur
209m
Pièces
13
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles