Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL THOUARY NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL THOUARY NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
17

Achat Maison
Saumur - 49400

229 451,20 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 451,20 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville avec extérieur située entre les ponts proche de toutes commodités dans un environnement agréable. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, salon avec cheminée ... Réf: 49075-815

Intérieur
126m2
Extérieur
112m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
12

Achat Maison
Saumur - 49400

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Charmant pavillon familial au calme avec une vie de plain-pied. Situé dans une impasse ce pavillon offre un cadre paisible et verdoyant. Vous découvrirez une entrée desservant une ... Réf: 49075-805

Intérieur
88m2
Extérieur
960m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
19

Achat Maison
Saumur - 49400

389 985 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 985 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cet ensemble immobilier composé d'une maison principale d'environ 200m2 et d'une maison annexe de 100m2 de plain-pied. Un parc de presque 4000m2 arboré et clos de murs ... Réf: 49075-811

Intérieur
300m2
Extérieur
3 839m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
15

Achat Maison
Saumur - 49400

260 740 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 740 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Venez visiter cet agréable pavillon sur sous-sol situé dans un quartier calme sur Saint Hilaire Saint Florent avec une vue imprenable sur Saumur de la terrasse. Au rez de chaussée ... Réf: 49075-812

Intérieur
132m2
Extérieur
814m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
12

Achat Maison
Saumur - 49400

183 920 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Agréable maison ancienne située proche de toutes les commodités entre Saint Hilaire Saint Florent et Bagneux. Elle se compose d'une belle pièce de vie donnant sur une terrasse et une ... Réf: 49075-802

Intérieur
96m2
Extérieur
1 091m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
16

Achat Maison
Saumur - 49400

399 360 €
384 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Venez visiter cette propriété proposant de grands volumes avec piscine chauffée située à Saint Hilaire Saint Florent. Au 1er étage: une entrée, un vaste salon-séjour, cuisine aménagée ... Réf: 49075-808

Intérieur
225m2
Extérieur
2 360m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
13

Achat Maison
Saumur - 49400

322 387,60 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 387,60 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec grand jardin et garage. Située dans un quartier familial proche de toutes commodités cette agréable maison familiale offre tout le confort pour accueillir votre ... Réf: 49075-801

Intérieur
159m2
Extérieur
5 234m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Saumur - 49400

271 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison idéalement située proche de toutes commodités à deux pas de la gare de Saumur. Elle se compose en rez de chaussée : d'une entrée, salon, salle à manger, cuisine, chambre avec ... Réf: 49075-667

Intérieur
171m2
Extérieur
1 280m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
10

Achat Appartement
Saumur - 49400

296 970 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 970 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement idéalement situé dans l'hyper centre de Saumur. Dans une petite copropriété très bien entretenue. Cet appartement rénové avec goûts alliant le charme de l'ancien et le ... Réf: 49075-673

Intérieur
138,17m2
Extérieur
398m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Saumur - 49400

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en tuffeau idéalement située dans le centre-ville de Saumur avec de beaux volumes. Elle se compose au rez de chaussée d'une agréable entrée, deux bureaux, un salon, une salle ... Réf: 49075-669

Intérieur
209m2
Extérieur
191m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
10

Achat Appartement
Saumur - 49400

229 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Venez visiter cet appartement situé au coeur du centre historique de SAUMUR dans une rue piétonne au calme.Il se compose d'une entrée avec placards, une cuisine indépendante, un bureau, ... Réf: 49075-670

Intérieur
103m2
Extérieur
360m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THOUARY NOTAIRES (49)
6

Achat Appartement
Saumur - 49400

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 situé au 2eme étage. Composé d'une entrée, salon-séjour, cuisine, chambre, salle d'eau, wc. Vendu loué 360 euros hors charges et 45 euros de charges. Réf: 49075-780

Intérieur
42,80m2
Extérieur
158m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles