Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

115 340 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 340 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Un terrain non viabilisé de 455m² en impasse Réf: 56081-2167

Extérieur
455m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
14

Achat Maison
Hennebont - 56700

297 464,80 €
286 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 464,80 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

De très beaux volumes pour cette maison proche des commerces et services Une grande pièce de vie , un salon, une cuisine, une chambre avec une salle d'eau, A l'étage trois chambres ... Réf: 56081-2338

Intérieur
180m2
Extérieur
640m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
7

Achat Appartement
Hennebont - 56700

208 640 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Très bel emplacement dans le centre d'Hennebont, cet appartement récent situé au 2ème étage avec ascenseur se compose d'une entrée avec placards, d'un salon avec cuisine ouverte, de ... Réf: 2860-56030

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

125 688 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 688 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

HENNEBONT dans quartier recherché terrain à bâtir de 471 m² non viabilisé (en zone Uba) Réf: 56081-2334

Extérieur
471m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Hennebont - 56700

156 840 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Centre ville d'HENNEBONT, terrain d'env.530 m² situé dans un secteur comportant une Orientation d'Aménagement et de Programmation (OAP n°1 - Non renseigné) définissant les principes ... Réf: 56079-1323

Extérieur
531m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Magali TUR-ATHIEL et Fanny LE HER COIFFEC (56)
12

Achat Maison
Hennebont - 56700

379 580 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 580 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

HENNEBONT (Morbihan), idéalement placée, venez découvrir cette maison entretenue, pleine de charme, rénovée en 2008, toiture neuve, édifiée sur une parcelle ensoleillée de 514m² sans ... Réf: 56040-651

Intérieur
128m2
Extérieur
514m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
10

Achat Maison
Hennebont - 56700

421 000 €
405 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

HENNEBONT - Maison d'habitation de 2025 avec une vue dégagée, située à proximité des transports en commun, lycée et commerces. Au rez-de-chaussée surélevé : une entrée avec placard, ... Réf: 56082-1588

Intérieur
140m2
Extérieur
472m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
13

Achat Maison
Hennebont - 56700

328 988,02 €
314 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 988,02 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Maison de 110m² au calme, exposée sud ouest, en impasse, édifiée sur un terrain clos de 280m², une entrée, WC, salle d'eau, chambre. Une pièce de vie agréable, donnant sur une cuisine ... Réf: 56029-1369

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
3

Achat Maison
Hennebont - 56700

547 886,40 €
528 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 886,40 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

HENNEBONT PROCHE MANEHIC - PARFAIT ETAT - Propriété de charme sur 6000 m2 de terrain clos et arboré - Belle demeure lumineuse de 170 M2 avec piscine couverte et chauffée comprenant ... Réf: 56081-2545

Intérieur
170m2
Extérieur
6 000m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Divers
Hennebont - 56700

26 600 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 15,65% à la charge de l'acquéreur

A vendre fonds de commerce de coiffure comprenant le salon, une cabine esthétique, des sanitaires et un espace repos Bonne visibilité, pas de travaux à prévoir et stationnement facile ... Réf: 56081-2356

Intérieur
60m2
Extérieur
14 881m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier recherché d'Hennebont, proche du blavet, terrain d'environ 700m² à viabiliser. Honoraires inclus de 5% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 100 ... Réf: 2776-56030

Extérieur
622m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
10

Achat Maison
Hennebont - 56700

371 710,02 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 710,02 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre édifiée sur un terrain de 727 m², elle comprend, séjour salon donnant sur une cuisine aménagée équipée ouverte pour une surface de 45m²,plus un salon. La chambre ... Réf: 56029-1390

Intérieur
142m2
Extérieur
727m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hennebont (56700)

La ville de Hennebont

À Hennebont, les 15489 habitants peuvent compter sur les 755 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 86 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.