Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37100

186 480 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS nord, immeuble récent de 2014 appartement en rez de jardin offrant une entrée avec placard, une séjour avec cuisine équipée, deux chambres, une salle de bains, un cellier, placards. Une ... Réf: 37009/756

Intérieur
63m2
Extérieur
15m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Tours - 37000

233 100 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS centre, entre bd Béranger et hôpital Bretonneau, dans résidence de 2001 sécurisée et avec ascenseur, appartement offrant une entrée, un séjour avec balcon, une cuisine ouverte, ... Réf: 37009/755

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Membrolle-sur-Choisille - 37390

336 000,70 €
324 325 € + Honoraires de négociation TTC : 11 675,70 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE, idéale pour une famille : Maison ancienne rénovée d'environ 171 m² habitables comprenant un beau séjour salon avec cheminée, une grande cuisine équipée, ... Réf: 37009/2272

Intérieur
171m2
Extérieur
708m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Tours - 37100

207 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS Nord, dans quartier calme proche transports, commerces et écoles, Maison comprenant une entrée, un séjour-salon, une cuisine séparée, deux chambres (11,5 et 10m²), une salle ... Réf: 37009/2291

Intérieur
86m2
Extérieur
450m
Pièces
5
8

Achat Maison
Fondettes - 37230

290 080 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

FONDETTES, proche centre commerces bus et écoles, dans quartier résidentiel, Maison en bon état d'entretien offrant une entrée avec placards, un séjour, une cuisine équipée. Au 1/2 ... Réf: 37009/2294

Intérieur
108m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

648 536 €
626 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 536 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

SAINT CYR SUR LOIRE, dans quartier calme et recherché, proche Tours, belle Maison familiale d'environ 213 m² habitables comprenant au rdc une entrée, un salon-séjour (45m²) avec cheminée ... Réf: 37009/2298

Intérieur
213m2
Extérieur
1 345m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Chanceaux-sur-Choisille - 37390

113 960 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

CHANCEAUX SUR CHOISILLE, secteur Langennerie, terrain â bâtir plat viabilisé et d'une surface de 692 m². Façade de 23 m. Prix Honoraires Négo Inclus : 113 960 €uros dont 3,60% ... Réf: 37009/ T79

Extérieur
692m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Fondettes - 37230

388 500 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

FONDETTES, proche lycée agricole, au calme, maison d'environ 134m² habitables offrant au rdc une entrée, un séjour salon avec cheminée, une cuisine équipée, une chambre avec salle ... Réf: 37009/2275

Intérieur
134m2
Extérieur
827m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Tours - 37100

466 200 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS nord, proche Tramway, écoles et commerces, , Maison familiale offrant au rdc une entrée, une cuisine équipée ouverte, un salon-séjour, un bureau (ou chambre) avec pièce (future ... Réf: 37009/2285

Intérieur
200m2
Extérieur
1 200m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Luynes - 37230

248 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

LUYNES, Maison d'habitation - Une maison d'habitation située à Luynes en bon état comprenant : = Au RDC : une entrée, un salon-séjour, une cuisine équipée, trois chambres, salle de ... Réf: 009/3765

Intérieur
90m2
Extérieur
881m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Achat Garage - Parking
Tours - 37000

21 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, les Halles, dans résidence sécurisée, dans cour intérieure, un emplacement de Parking. Prix Honoraires Négo Inclus : 21 000 € dont 5,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix ... Réf: 37009/747

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Tours - 37000

94 050 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 050 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

TOURS centre, place Rabelais, proche fac de médecine spécial investisseur, locataire en place depuis 2019 : appartement comprenant une entrée avec placard, un séjour avec petit balcon, ... Réf: 37009/754

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Bigottière (53240)

La ville de La Bigottière

La Bigottière est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 501 habitants. Les 189 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, La Bigottière peut compter sur un parc de 15 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.