Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS CONFNOT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS CONFNOT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS CONFNOT (37)
10

Achat Maison
Joué-lès-Tours - 37300

255 000 €
244 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez une maison confortable et bien agencée dans un environnement paisible ? Située dans un quartier calme de Joué-lès-Tours, cette maison offre un cadre de vie agréable, ... Réf: 37096-48

Intérieur
95m2
Extérieur
310m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
10

Achat Maison
Ballan-Miré - 37510

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Visite virtuelle sur demande ! Vous recherchez le confort d'une maison dans un environnement calme et agréable ? Située sur la commune de Ballan-Miré, cette maison de 2010 d'environ ... Réf: 37096-37

Intérieur
118,50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
6

Achat Maison
Ballan-Miré - 37510

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez une maison à personnaliser selon vos envies, dans un secteur agréable des bas de Ballan-Miré, à proximité de la route de Savonnières ? Cette maison de 67 m² constitue ... Réf: 37096-28

Intérieur
67m2
Extérieur
550m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
8

Achat Appartement
Ballan-Miré - 37510

279 000 €
269 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Vous souhaitez profiter du confort d'un appartement avec un extérieur, à proximité immédiate du centre de Ballan-Miré ? Situé au rez-de-chaussée surélevé d'une copropriété sécurisée ... Réf: 37096-40

Intérieur
90,27m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
14

Achat Maison
Joué-lès-Tours - 37300

334 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Visite virtuelle sur demande ! Vous rêvez d'espace tout en restant proche des commodités ? Située dans le quartier recherché du Verger à Joué-lès-Tours, à proximité immédiate du ... Réf: 37096-13

Intérieur
206m2
Extérieur
2 640m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Savonnières - 37510

116 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez un terrain pour votre future construction, alliant tranquillité et proximité immédiate des commodités ? Situé à seulement 500 mètres du bourg de Savonnières, ce terrain ... Réf: 37096-6

Extérieur
780m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Savonnières - 37510

100 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez le terrain idéal pour concrétiser votre projet de construction ? Situé sur les hauteurs de Savonnières, dans un environnement calme et recherché, ce terrain plat de ... Réf: 37096-5

Extérieur
564m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Savonnières - 37510

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Vous êtes à la recherche d'un terrain à bâtir sur la commune de Savonnières, à 500 mètres du bourg, des commerces et des bords de Cher ? Ce terrain est sûrement fait pour vous ! D'une ... Réf: 37096-2

Extérieur
653m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Savonnières - 37510

99 500 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez de concevoir et bâtir votre future maison dans un environnement calme tout en restant proche des commodités ? Situé dans un quartier recherché de Savonnières, ce terrain ... Réf: 37096-4

Extérieur
626m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
9

Achat Maison
Villandry - 37510

245 000 €
234 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez de tranquillité et d'un cadre naturel préservé tout en restant proche des commodités ? Située dans un environnement paisible de la commune de Villandry, cette maison offre ... Réf: 37096-10

Intérieur
135m2
Extérieur
4 280m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
6

Achat Appartement
La Riche - 37520

132 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Visite virtuelle sur demande. Proche du futur tramway Château-Plessis / Bretonneau ! Situé au sein d'une copropriété bien entretenue de la fin des années 70, cet appartement T2 de ... Réf: 37096-44

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
14

Achat Maison
Ballan-Miré - 37510

329 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez un bien offrant espace, dépendances et multiples possibilités d'usage ? Située sur la commune de Ballan-Miré, cette maison s'accompagne de plusieurs dépendances, idéale ... Réf: 37096-46

Intérieur
114,10m2
Extérieur
2 120m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles