Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
14

Achat Maison
Saint-Gaultier - 36800

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation composée de deux logements : L'un (T5) composé au rdc : entrée, cuisine, salon, 1 chambre, wc, chaufferie. Au premier : palier, bureau, 2 chambres, salle d'eau ... Réf: 037/916

Intérieur
167m2
Extérieur
493m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Argenton-sur-Creuse - 36200

94 340 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 340 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En sortie de ville, cette maison aux nombreuses possibilités est composée : d'une cuisine aménagée, séjour avec cheminée avec insert, couloir, salle de bains, wc et chambre. En rez-de-jardin ... Réf: 037/2266

Intérieur
60m2
Extérieur
510m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Argenton-sur-Creuse - 36200

92 220 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ARGENTON SUR CREUSE - MAISON 4 CHAMBRES - PROCHE CENTRE VILLE Située proche du centre ville et des lycées, cette maison à rénover offrant une possible vie de plain pied comprenant ... Réf: 037/2688

Intérieur
105m2
Extérieur
2 004m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Chaillac - 36310

40 810 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à la sortie de Chaillac terrain à bâtir avec possibilité de le diviser en deux. Réf: 037/1279

Extérieur
9 298m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Thenay - 36800

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas du bourg de THENAY, proche des services et de l'école, cette maison excentrée accessible par un chemin en sens interdit sauf riverains, est située dans un cadre calme et ... Réf: 037/2664

Intérieur
119m2
Extérieur
1 884m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
La Pérouille - 36350

598 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le Parc Naturel Régional de la Brenne, grande maison de famille de 297 m² habitables, disposant d'un vaste séjour de 82 m² avec cheminée et 5 chambres spacieuses. Cette longère ... Réf: 037/2531

Intérieur
297m2
Extérieur
22 146m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Argenton-sur-Creuse - 36200

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville - 5 min à pied du centre d'ARGENTON SUR CREUSE. Au rez-de-chaussée de cette maison, vous trouverez une entrée desservant le garage, un séjour de 21m² donnant sur une ... Réf: 037/2693

Intérieur
112m2
Extérieur
595m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gaultier - 36800

14 430 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir dans quartier pavillonnaire avec une vue dégagée et partiellement viabilisé. Réf: 037/1697

Extérieur
860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gaultier - 36800

11 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir partiellement viabilisé dans quartier pavillonnaire. Réf: 037/1699

Extérieur
515m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gaultier - 36800

8 820 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir partiellement viabilisé, dans quartier pavillonnaire. Réf: 037/1698

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat