Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS FIDELIS NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS FIDELIS NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

265 380 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 380 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - centre historique - 4 chambres - grenier aménageable - cour - fort potentiel. Située dans le centre historique de CHÂTEAUGIRON (35410), ... Réf: VM2387-35018

Intérieur
150m2
Extérieur
100m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Location Appartement
Rennes - 35200

420 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 400 €

RENNES, T1 Surface habitable : 24m² - LIBRE 30/05/2022.Appartement T1, dans immeuble en pierre de taille, au 1er étage. proche commerces, métro Clémenceau, gare, bus.Entrée, pièce ... Réf: LA2200-35018

Intérieur
24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
11

Location Appartement
Vern-sur-Seiche - 35770

498 €/mois cc
dont charges : 3 €
Dépôt de garantie : 495 €

VERN SUR SEICHE, T1 bis - Libre de suite A la campagne, dans un manoir du XIIIème siècle avec parc situé 10 Le Peillac (1,5 km de la gare). Appartement T1 bis de 32m², au 1er étage/2 ... Réf: LA2199-35018

Intérieur
32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

166 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg à vendre, orientée Sud, située dans le centre de CHATEAUGIRON (35410), composée d'un salon-séjour avec cuisine ouverte, un dégagement desservant un wc. A l'étage: ... Réf: VM2494-35018

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
14

Location Appartement
Acigné - 35690

690 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 650 €

Appartement T2 récent - 46 m² avec Terrasse 8 m² Dans un immeuble construit en 2023, situé au rez-de-chaussée, exposé sud. LIBRE LE 05/08/26 (possible un peu avant) L'appartement ... Réf: LA2233-35018

Intérieur
45,91m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

223 940 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 940 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - centre-bourg - 3 chambres - jardin Sud - garage - cave. Située à CHÂTEAUGIRON (35410), en cœur de bourg, au calme, cette maison de type 4 à vendre ... Réf: VM2466-35018

Intérieur
76m2
Extérieur
205m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
17

Location Maison
Châteaugiron - 35410

1 200 €/mois
Dépôt de garantie : 1 200 €

CHATEAUGIRON, Maison T6 - LIBRE DE SUITE, proche écoles, maison type 6 sur sous-sol, 107 m² habitables, terrain 615 m². Au rez-de-chaussée : entrée, dégagement avec placard, cuisine ... Réf: LM2492-35018

Intérieur
107m2
Extérieur
615m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Domloup - 35410

726 400 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 400 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre aux portes de RENNES - direction Cesson-Sévigné - parc de 7 700 m² - dépendances - ensemble de caractère. À proximité immédiate de RENNES, en direction de Cesson-Sévigné, ... Réf: VM2411-35018

Intérieur
280m2
Extérieur
7 700m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

275 740 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 740 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - centre historique - 4 chambres - terrasse Sud sans vis-à-vis. Située au cœur du centre historique de CHÂTEAUGIRON (35410), cette jolie maison ... Réf: VM2434-35018

Intérieur
110m2
Extérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Appartement
Rennes - 35000

177 320 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 320 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

RENNES (35) - RUE DE VERN - APPARTEMENT TYPE 3 - ASCENSEUR - STATIONNEMENT Situé au 1er étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, au 144 rue de Vern à Rennes (35000), un ... Réf: VA2228-35018

Intérieur
58,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
12

Location Appartement
Rennes - 35700

988 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 1 836 €

RENNES, 2 RUE MOLIERE, LIBRE 29/05/26 Appartement T3 ENTIEREMENT MEUBLE de 61,87 m², proche commerces, bus, au 1er étage. Entrée, placard, séjour avec cuisine aménagée, salle d'eau ... Réf: LA2229-35018

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

415 600 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - 5 chambres - terrain 650 m² - environnement calme - proche centre. Située à CHÂTEAUGIRON (35 410), en impasse, à environ 400 mètres du Château ... Réf: VM2491-35018

Intérieur
140m2
Extérieur
650m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles