Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL EMC NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre à Javernant (10320)

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL EMC NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

114 000 €
108 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 4

Extérieur
422m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

149 000 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 7

Extérieur
647m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

154 000 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 6

Extérieur
678m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

99 000 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 3

Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
18

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison d'habitation - Seulement chez votre notaire. Rare maison de plain-pied, idéalement exposée plein sud. 85m² + un "garage" de 31m². Elle se compose d'une entrée, ... Réf: 35117/1030

Intérieur
86m2
Extérieur
1 780m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
16

Achat Appartement
Rennes - 35000

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - Appartement de 69m² à rénover comprenant un box fermé, une cave et un grenier. A 160m du metro Mabilay. Au 3ieme étage sans ascenseur : entrée, cuisine, salon donnant ... Réf: 35117/1009

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
16

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

203 700 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

chateaubourg, Maison d'habitation - Seulement chez votre notaire: Maison néo-bretonne de 96m² sur terrain de 579 m². Elle se compose au rdc: d'une belle entrée cathédrale, d'une ... Réf: 37117/1020

Intérieur
96m2
Extérieur
579m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

151 320 €
143 172 € + Honoraires de négociation TTC : 8 148 €
Soit 5,69% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain - Lot n°14. Dernier terrain sur la partie Sud. 582m² de terrain. Îlot plein sud, les amateurs de lumière naturelle et de maisons à haute performance énergétique ... Réf: 35117/1029

Extérieur
582m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
17

Achat Maison
Châteaubourg - 35220

329 100 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Maison contemporaine - Maison contemporaine de 2019 (sous garantie décennale) ? 91 m² habitables (105 m² au sol) sur un terrain de 406 m², plein sud, à deux pas du Super ... Réf: 35117/1027

Intérieur
91m2
Extérieur
406m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

59 900 €
53 400 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 12,17% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Terrain à bâtir ? 305 m² ? Libre de constructeur Terrain à bâtir d'une surface de 305 m². Parcelle non viabilisée, avec réseaux situés dans la rue. Libre ... Réf: 35117/1024

Extérieur
305m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

145 000 €
137 286 € + Honoraires de négociation TTC : 7 714 €
Soit 5,62% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Libre de constructeur et viabilisé terrain de 551m². De l'espace, de la liberté, du vert. cet îlot offre plus de liberté, plus de jardin, plus d'intimité. ... Réf: lot C

Extérieur
551m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

69 680 €
65 928 € + Honoraires de négociation TTC : 3 752 €
Soit 5,69% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Terrain à batir de de 268m². Le Grand 8 pour un habitat maîtrisé. Un îlot à l'organisation rigoureuse, composé de 8 petits terrains dont l'orientation ... Réf: 35117/1025

Extérieur
268m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles