Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
6

Achat Maison
Saint-Aubin-du-Cormier - 35140

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Décoration soignée et prestations de qualité pour cette maison de bourg rénovée comprenant : - Rez-de-chaussée: Entrée avec placards, cuisine aménagée et équipée ouverte sur salle ... Réf: 137/4095

Intérieur
127m2
Extérieur
260m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
12

Achat Maison
Saint-Germain-en-Coglès - 35133

198 450 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison en pierres sur sous sol - toiture ardoises, avec jardin agréablement arboré - 2 kms d'un bourg tous services et commerces - 5 minutes de l'A84 comprenant: - au rez ... Réf: 137/4078

Intérieur
97,46m2
Extérieur
1 150m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
8

Achat Maison
Saint-Aubin-du-Cormier - 35140

512 050 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 050 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Décoration soignée et prestations de qualité pour cette maison de bourg rénovée avec dépendance aménagée en deux appartements T1 et atelier : - Maison principale : - Rez-de-chaussée: ... Réf: 137/4092

Intérieur
222m2
Extérieur
368m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Ouen-des-Alleux - 35140

300 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 840 €

A LOUER - local professionnel de type hangar comprenant un vaste espace de stockage et une partie bureau. DISPONIBLE DE SUITE. Possibilié d'ajouter un hangar ouvert attenant au besoin. ... Réf: 137/4019

Intérieur
80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
11

Achat Maison
Saint-Rémy-du-Plain - 35560

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère à rénover en plein bourg, sur terrain de 1.945 m² et comprenant: - Rez-de-Chaussée: entrée, cuisine-salle à manger avec cheminée, séjour, wc, une chambre, cellier ... Réf: 137/4091

Intérieur
110m2
Extérieur
1 945m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
11

Achat Maison
Val-Couesnon - 35560

235 125 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 125 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

TREMBLAY - Longère en pierre comprenant: - Rez-de-chaussée: une grande cuisine aménagée et équipée (hotte-lave vaisselle)-salle à manger avec poêle à pellets, un salon-bureau, un ... Réf: 137/3924

Intérieur
167m2
Extérieur
4 132m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
6

Achat Maison
Mézières-sur-Couesnon - 35140

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Longère à rénover sur terrain de 1.364 m² - Habitation : Rez-de-chausée: pièce de vie avec ancienne cuisine aménagée et cheminée insert, deux chambres, salle de bains, wc, Etage: ... Réf: 137/3991

Intérieur
94,50m2
Extérieur
1 364m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
11

Achat Maison
Saint-Hilaire-des-Landes - 35140

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Gros potentiel d'aménagement et environnement calme pour cette grande longère à rénover comprenant: - Rez de chaussée: Pièce de vie avec évier et cheminée, couloir desservant deux ... Réf: 137/3891

Intérieur
51m2
Extérieur
2 000m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
10

Achat Maison
Saint-Ouen-des-Alleux - 35140

219 450 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Bourg, maison en pierre à rénover avec dépendances comprenant : - Rez-de-chaussée : Une grande cuisine avec placards et cheminée, séjour sur parquet (cheminée), atelier avec grenier ... Réf: 137/3926

Intérieur
155m2
Extérieur
975m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
8

Achat Maison
Rennes - 35000

627 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Quartier Sainte Thérèse - Maison des années 60 exposée Sud comprenant 7 pièces bien agencées, avec de beaux volumes et une excellente exposition : RDC : 2 chambres spacieuses 1 ... Réf: 137/4010

Intérieur
120m2
Extérieur
159m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
8

Achat Maison
Gahard - 35490

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de Hameau comprenant: Pièce de vie avec poêle à bois et cuisine ouverte, deux chambres, salle de bains, wc, arrière cuisine, garage. Deux greniers au dessus Cour devant Jardin, ... Réf: 137/4086

Intérieur
71m2
Extérieur
785m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
12

Achat Maison
Chasné-sur-Illet - 35250

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Centre - Maison de bourg comprenant: - Rez-de-chaussée: Entrée, salle à manger avec cheminée, cuisine, séjour avec cheminée, dégagement avec placards, wc, buanderie avec grenier, ... Réf: 137/3927

Intérieur
150m2
Extérieur
3 138m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles