Immonot, l'immobilier des notaires

41 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL NEONOT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL NEONOT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NEONOT (35)
3

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

75 €/mois
Dépôt de garantie : 75 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €

RENNES, Garage fermé - RENNES - BD JEANNE D'ARC - PROXIMITE PARC OBERTHUR Garage fermé c, accès sécurisé, disponible de suite. largeur 2,30m longueur 4,30m environ (jusqu'au mur en ... Réf: 006/2050

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
10

Achat Maison
Bédée - 35137

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BEDEE, Maison T6 - À BEDEE, à seulement 700 mètres du centre-bourg et avec un accès rapide à l'axe RENNES / SAINT-BRIEUC, découvrez cette maison parfaitement entretenue, située en ... Réf: 006/2273

Intérieur
137m2
Extérieur
455m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
10

Achat Maison
Domloup - 35410

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

DOMLOUP, Maison d'habitation - À DOMLOUP, Proximité CHATEAUGIRON - EXCLUSIVITE idéalement située à seulement 500 mètres de l'Intermarché et à 200 mètres de l'arrêt de bus " Châtaigneraie ... Réf: 006/2274

Intérieur
138m2
Extérieur
556m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
5

Achat Maison
Vern-sur-Seiche - 35770

249 990 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

VERN SUR SEICHE, Maison d'habitation - VERN SUR SEICHE Dans un hameau privé et cadre exceptionnel, maison à rénover de 69 m² hors garage sur un terrain de 2500 m² comprenant une ... Réf: 006/2275

Intérieur
70m2
Extérieur
2 500m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

642,39 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 597,39 €
Honoraires Charge Locataire : 364 €

RENNES, T1 bis S. Hab. : 28m² - RENNES - Bd de Metz Dans immeuble entièrement rénové, appartement rénové comprenant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour, une chambre, ... Réf: 006/2240

Intérieur
28m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

396 553 €
379 477 € + Honoraires de négociation TTC : 17 076 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Bureaux - RENNES LONGCHAMPS - PROXIMITE METRO LIGNE B (VIA SILVA) A proximité de la rocade Nord et du Centre commercial des Longchamps Dans immeuble avec ascenseur, plateau ... Réf: 006/2272

Intérieur
160m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

770 586 €
737 403 € + Honoraires de négociation TTC : 33 183 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Bureaux - RENNES LONGCHAMPS - PROXIMITE METRO LIGNE B (VIA SILVA) A proximité de la rocade Nord et du Centre commercial des Longchamps Dans immeuble avec ascenseur, plateau ... Réf: 006/2270

Intérieur
326m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Local commercial - RENNES ? CENTRE HISTORIQUE | Proximité Place du Champ Jacquet - DROIT AU BAIL À CÉDER Au c?ur du centre historique de Rennes, à deux pas des métros lignes ... Réf: 006/2218

Intérieur
54m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
6

Location Appartement
Bruz - 35170

573,83 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 528,83 €
Honoraires Charge Locataire : 371,55 €

BRUZ, T2 S. Hab. : 39m² - BRUZ - L'OREE DU BOIS - Proche KER LANN Au 1er étage d'une résidence récente, appartement comprenant : une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour ... Réf: 006/1071KG

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
5

Location Appartement
Rennes - 35000

535,10 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 495,10 €
Honoraires Charge Locataire : 314,73 €

RENNES, T1 - Rue de la Doena - Proximité Beaulieu Studio comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Terrasse. Parking extérieur Les ... Réf: 006/1521

Intérieur
24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
14

Achat Maison
Rennes - 35000

1 090 000 €
1 045 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison d'habitation - RENNES ? Quartier SAINT HELIER - GARE À seulement 15 minutes à pied de la gare et à 1h25 de Paris en train, découvrez cette maison contemporaine construite ... Réf: 006/2177

Intérieur
224m2
Extérieur
324m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
10

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

VAL D'ANAST, Maison d'habitation - CAMPEL - Commune de VAL D'ANAST Maison en pierre de caractère comprenant: - Au RDC: une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon avec ... Réf: 006/2251

Intérieur
148m2
Extérieur
1 370m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles