Immonot, l'immobilier des notaires

46 annonces immobilières de notaires de l'étude de ETUDE DU MAIL d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : ETUDE DU MAIL

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE DU MAIL (35)
7

Achat Maison
Bazouges-la-Pérouse - 35560

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Bazouges-la-Pérouse (35560) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison présente une surface habitable de 150 m² et se compose de 6 pièces, dont 3 chambres. Le terrain ... Réf: 091-801

Intérieur
150m2
Extérieur
613m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
6

Achat Maison
Cuguen - 35270

86 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cuguen (35270) en Ille-et-Vilaine (35) Maison avec jardin d'une surface de 1120 m2. Elle comprend une pièce de vie, deux chambres, une salle de bains avec WC, celliers ... Réf: 091-836

Intérieur
70m2
Extérieur
1 120m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
7

Achat Maison
Combourg - 35270

498 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec espace de rangement sous l'escalier, séjour double avec cuisine équipée et aménagée, couloir, chambre avec salle d'eau ... Réf: 091-806

Intérieur
190m2
Extérieur
2 002m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
5

Achat Maison
Combourg - 35270

307 400 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec espace de rangement, séjour double avec conduit de cheminée existant, cuisine simple ouverte sur séjour, dégagement, ... Réf: 091-815

Intérieur
122m2
Extérieur
619m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
11

Achat Maison
Combourg - 35270

60 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment en pierres à rénover intégralement sur deux niveaux plus grenier. Terrain de 1030 m². Réf: 091-834

Intérieur
120m2
Extérieur
1 030m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
21

Achat Maison
Bonnemain - 35270

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété composée d'une maison d'habitation non mitoyenne comprenant Au rez-de-chaussée une pièce de séjour avec poêle à bois et cuisine aménagée et équipée ouverte, dégagement desservant ... Réf: 091-832

Intérieur
250m2
Extérieur
1 150m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
10

Achat Maison
La Mézière - 35520

318 725 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 725 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme, sans vis-à-vis, à proximité immédiate de l'axe Rennes / Saint-Malo et de Cap Malo, charmante maison familiale de 105 m2 habitables (+ 77m2 de sous-sol) ... Réf: 091-817

Intérieur
105m2
Extérieur
633m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
11

Achat Maison
Dingé - 35440

139 100 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Dingé (35440) en Ille-et-Vilaine (35) Ensemble comprenant une maison et un moulin à rénover avec jardin de 1246 m2. La Maison comprend au rez-de-chaussée : une pièce ... Réf: 091-811

Intérieur
42m2
Extérieur
1 246m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
11

Achat Maison
Marcillé-Raoul - 35560

275 600 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Marcillé-Raoul (35560) en Ille-et-Vilaine (35) Maison avec jardin arboré de 753 m3 et parcelles de terres comprenant un bois et un étang d'une surface de 5230 m2. La ... Réf: 091-829

Intérieur
175m2
Extérieur
753m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
14

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

165 850 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au sein de la résidence services Les Néréides à Saint-Malo, ce T1 bis en rez-de-jardin offre un cadre de vie agréable et paisible. L'appartement se compose d'une pièce de vie ... Réf: 091-820

Intérieur
54m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles