Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
1

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

952 200 €
920 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 200 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Immeuble de rapport - les murs d'un ensemble immobilier comprenant : des commerces, des bureaux et des chambres louées. Au sous-sol une discothèque de 753m² louée. Au 1er ... Réf: 046/860

Intérieur
1 823m2
Extérieur
1 298m
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
9

Achat Maison
Mayenne - 53100

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - Saint Georges Buttavent : Hors lotissement , pavillon sur sous-sol mais plain-pied sur jardin comprenant : Entrée avec escalier, cuisine amnénagée ... Réf: 046/863

Intérieur
150m2
Extérieur
2 115m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
5

Achat Terrain à bâtir
Mayenne - 53100

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Terrain  constructible de 2066 m² non viabilisés (Tout à l'égout, électricité et eau à proximité.) Réf: 53075-FC 113

Extérieur
2 066m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Mayenne - 53100

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A seulement 5 Kms de MAYENNE sur la Commune de SAINT-FRAIMBAULT-DE-PRIERES, Longère à rénover comprenant : - Au rez-de-chaussée : une salon-séjour avec cuisine ouverte, deux chambres, ... Réf: 508

Intérieur
109m2
Extérieur
1 985m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
9

Achat Maison
Mayenne - 53100

185 120 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 120 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - En résidence, pavillon avec demi-étage de 2004 comprenant : au rez de jardin : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon, WC. A mi étage : 3 chambres ... Réf: 046/858

Intérieur
89m2
Extérieur
676m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
6

Achat Appartement
Mayenne - 53100

135 850 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, T3 - Dans petite immeuble de 6 logements, au 1er étage, appartement comprenant : entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon ( cheminée) donnant sur grande ... Réf: 046/836

Intérieur
82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
9

Achat Maison
Mayenne - 53100

141 075 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - En campagne, dans hameau proche de Mayenne, longère à restaurer. la maison comprend : cuisine, séjour-salon, 2 chambres, salle d'eau, WC. Grenier aménageable. Plusieurs ... Réf: 046/824

Intérieur
73m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
13

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

724 500 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 500 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Immeuble - Ensemble immobilier comprenant : Au RDC : une ancienne école comprenant : 3 salles de classe, une salle de jeux, une salle à manger, deux salles de repos, un ... Réf: 046/724

Intérieur
1 193m2
Extérieur
2 744m
Pièces
25
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
7

Achat Appartement
Mayenne - 53100

150 480 €
144 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, T4 - Résidence le beaudais , bel appartement de 79m² comprenant : une entrée, cuisine aménagée, séjour-salon (23m²) , trois chambres ( 10.51m²; 11.14m²; 11,11m²) salle d'eau ... Réf: 046/853

Intérieur
79m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

153 824 €
147 200 € + Honoraires de négociation TTC : 6 624 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - En résidence, maison de plain-pied sur rue comprenant : entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, 3 chambres, dressing, salle de bains, WC. Sous-sol : ... Réf: 046/833

Intérieur
106m2
Extérieur
724m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Mayenne - 53100

204 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un quartier calme et proche des commerces de MAYENNE, maison de plain-pied en ossature bois (Red Cedar du Canada) comprenant : Un salon-séjour ouvert sur une cuisine, deux chambres, ... Réf: 588

Intérieur
91m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
11

Achat Maison
Mayenne - 53100

357 930 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 930 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2010, bioclimatique et biosourcée (basse consommation) sur le secteur de Mayenne comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant un salon-séjour avec ... Réf: 551

Intérieur
142m2
Extérieur
3 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Novalaise (73470)

La ville de Mayenne

Mayenne est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 13016 habitants. Les 6490 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Mayenne peut compter sur un parc de 704 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.