Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL THIVINOT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL THIVINOT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL THIVINOT (29)
11

Achat Maison
Landivisiau - 29400

89 900 €
85 200 € + Honoraires de négociation TTC : 4 700 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

LANDIVISIAU (29400) - Adepte du "TOUT FAIRE A PIED", L'étude de Maître Matthieu PRIGENT vous propose en exclusivité cette opportunité rare d'acquérir une maison bourgeoise à rénover ... Réf: 29088-35

Intérieur
70m2
Extérieur
386m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
8

Achat Appartement
Landivisiau - 29400

99 900 €
94 700 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

LANDIVISIAU (29400) - Adepte du "TOUT FAIRE A PIED", en plein centre ville, L'étude de Maître Matthieu PRIGENT vous propose en exclusivité cet appartement de type 4 en duplex d'une ... Réf: 29088-37

Intérieur
145,42m2
Extérieur
215m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
10

Achat Maison
Landivisiau - 29400

438 900 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LANDIVISIAU (29400) - L'étude de Maître Matthieu PRIGENT vous propose en exclusivité cette immeuble de rapport entièrement loué en plein centre ville de LANDIVISIAU (29400). Cette ... Réf: 29088-36

Intérieur
286m2
Extérieur
470m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
15

Location Maison
Landivisiau - 29400

1 225 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

LANDIVISIAU (29400) - L'étude de Maître Matthieu PRIGENT vous propose en exclusivité cette magnifique maison bourgeoise familiale à louer en plein centre ville dans une rue calme à ... Réf: 29088-L2

Intérieur
155m2
Extérieur
178m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Landivisiau - 29400

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LANDIVISIAU (29400) - Au sein d'un quartier résidentiel calme et recherché, l'étude de Maître Matthieu PRIGENT vous propose en exclusivité ce charmant terrain à bâtir plat d'une superficie ... Réf: 29088-31

Extérieur
714m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
13

Achat Maison
Landivisiau - 29400

194 900 €
186 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LANDIVISIAU (29400) - Au sein d'un quartier calme et recherché, L'étude de Maître Matthieu PRIGENT vous propose en exclusivité cette ravissante maison de type 4 à proximité immédiate ... Réf: 29088-26

Intérieur
81m2
Extérieur
569m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
11

Achat Maison
Landivisiau - 29400

235 125 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 125 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LANDIVISIAU (29400) - Maison à usage d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, une cuisine équipée aménagée, un salon séjour, une chambre avec rangements, un wc, ... Réf: 29088-7

Intérieur
134m2
Extérieur
987m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
10

Achat Maison
Pleuven - 29170

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLEUVEN (29170) - L'étude de Maître Matthieu PRIGENT vous propose cette ravissante maison de type 4 en plein-coeur d'un quartier calme et résidentiel. Elle vous séduira par ses volumes ... Réf: 29088-13

Intérieur
86m2
Extérieur
396m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
19

Achat Maison
Bodilis - 29400

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BODILIS (29400) - L'étude de maître Matthieu PRIGENT vous propose en exclusivité ce ravissant ensemble immobilier constitué d'une maison familial d'une superficie de 190 m² habitable, ... Réf: 29088-20

Intérieur
190,97m2
Extérieur
2 207m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
12

Achat Maison
Ploudiry - 29800

485 925 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 925 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLOUDIRY (29800) - L'étude de maître Matthieu PRIGENT vous propose ce magnifique moulin en pierre avec ses dépendances bâti sur une parcelle boisé de 8090 m². Alliant le charme et ... Réf: 29088-12

Intérieur
174m2
Extérieur
8 090m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
13

Achat Maison
Landivisiau - 29400

239 900 €
229 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

LANDIVISIAU (29400), L'étude de maître Matthieu PRIGENT vous propose en exclusivité cette ravissante individuelle familiale bâti sur une parcelle boisé de 1357 m². Elle vous séduira ... Réf: 29088-2

Intérieur
136,81m2
Extérieur
1 357m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
8

Achat Maison
Bodilis - 29400

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BODILIS (29400) - Amoureux de nature et d'espace, vous tomberez sous le charme de cette maison individuelle d'architecte bâtie sur une parcelle boisé de 5900 m² traversé par un cour ... Réf: 29088-6

Intérieur
119m2
Extérieur
5 826m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles