Immonot, l'immobilier des notaires

82 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
13

Achat Maison
Crozon - 29160

267 716 €
254 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 716 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CROZON - CENTRE-VILLE - Maison de ville récemment rénovée avec goût composée de 2 cuisine équipées, séjour-salle à manger, 3 chambres, salle d'eau, cabinet de toilette et débarras. ... Réf: 3274-20

Intérieur
112m2
Extérieur
82m
Pièces
6
13

Achat Maison
Crozon - 29160

440 160 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CROZON - RARE - Le Menhir - Maison bien tenue disposant d'une agréable vue sur mer et composée d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée et cheminée, 3 chambres, salle de ... Réf: 3272-70

Intérieur
110m2
Extérieur
1 950m
Pièces
6
10

Achat Maison
Camaret-sur-Mer - 29570

356 320 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - Secteur calme proche des quais avec vue sur mer - Maison neuve (jamais habitée) composée d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, 3 chambres (dont 2 au ... Réf: 3240-30

Intérieur
100m2
Extérieur
373m
Pièces
4
8

Achat Maison
Camaret-sur-Mer - 29570

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - Secteur calme proche des quais - Maison de plain-pied à rafraîchir et composée d'une entrée, une cuisine indépendante, 1 salon, 1 salle à manger, 4 chambres, 1 salle ... Réf: 3239-70

Intérieur
104m2
Extérieur
828m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Lanvéoc - 29160

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LANVEOC - Vue rade de Brest pour cette maison d'habitation avec moulin composée d'une cuisine équipée ouverte sur une salle à manger, 3 chambres (dont 2 dans le moulin), véranda, salle ... Réf: 3273-20

Intérieur
73m2
Extérieur
480m
Pièces
5
2

Achat Terrain à bâtir
Telgruc-sur-Mer - 29560

128 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TELGRUC SUR MER - Proche de la plage - VUE SUR MER pour ce terrain à bâtir de 479m² borné et viabilisé. Réf: 3230

Extérieur
484m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Crozon - 29160

221 340 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 340 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Dans village de caractère - Penty bien tenu et composé d'une cuisine indépendante, un salon-séjour, 3 chambres, 1 salle de bains et une dépendance sur terrain clos de 409m². ... Réf: 3242-20

Intérieur
88m2
Extérieur
409m
Pièces
5
11

Achat Appartement
Châteaulin - 29150

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CHATEAULIN - Sur les quais - Dans résidence bien tenue - Au 3ème étage - Appartement de 3 pièces à rafraîchir ayant cuisine indépendante, salon-séjour, 1 chambre, 1 salle de bains, ... Réf: 3237-30

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Camaret-sur-Mer - 29570

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - En front de mer - Appartement de type 3 (54m²) ayant coin cuisine ouvert sur séjour-salle à manger, 2 chambres, salle d'eau, terrasse et parking. Réf: 3177

Intérieur
54,92m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Crozon - 29160

314 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CROZON - En secteur calme proche du centre-ville - Maison traditionnelle bien tenue à rafraîchir composée d'une cuisine indépendante aménagée, 1 salon-séjour avec cheminée, 4 chambres ... Réf: 3183

Intérieur
109m2
Extérieur
1 727m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Telgruc-sur-Mer - 29560

890 800 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PRESQU'ILE DE CROZON - Avec VUE MER imprenable sur baie de Douarnenez et proche plage de Trez Bellec - Double Maison contemporaine récente très bien tenue et composée chacune d'une ... Réf: 3068

Intérieur
280m2
Extérieur
1 600m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Crozon - 29160

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Proche bourg, maison des années 30 à rénover, offrant entrée, cuisine, séjour, wc (toilettes sèches); à l'étage, deux chambres mansardées. Jardin, le tout sur terrain de ... Réf: 3271-30

Intérieur
60m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles