Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
9

Achat Maison
Sibiril - 29250

498 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Sibiril, à seulement 300 mètres de la plage et à proximité immédiate du charmant port de Moguériec, cette maison contemporaine construite en 2007 vous séduira ... Réf: 29094-996

Intérieur
148,96m2
Extérieur
696m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
29
Visite virtuelle

Achat Maison
Plounévez-Lochrist - 29430

359 350 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 350 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

Située en campagne de Plounevez-Lochrist, dans un environnement calme et verdoyant, cet ensemble immobilier aux multiples possibilités séduira les amoureux de nature et les porteurs ... Réf: 29094-1042

Intérieur
102,76m2
Extérieur
5 266m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Maison
Plouescat - 29430

299 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

À quelques minutes des plages, cette authentique maison en pierre rénovée offre environ 120 m² habitables, édifiée sur un terrain de 1 340 m², avec potentiel grâce à son hangar attenant. La ... Réf: 29094-1024

Intérieur
120m2
Extérieur
1 339m
Pièces
6
21
Visite virtuelle

Achat Maison
Plouescat - 29430

195 000 €
185 440 € + Honoraires de négociation TTC : 9 560 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Cette jolie maison des années 1940, avec charme et caractère, se situe à proximité du centre-ville. Édifiée sur un terrain de plus de 900 m², elle propose : Côté jour : Séjour, salon, ... Réf: 29094-1040

Intérieur
81m2
Extérieur
948m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Plounévez-Lochrist - 29430

78 168 €
72 800 € + Honoraires de négociation TTC : 5 368 €
Soit 7,37% à la charge de l'acquéreur

A découvrir, beau terrain constructible de 1424 m2 situé à proximité du centre ville de PLOUNEVEZ-LOCHRIST, dans un secteur calme. Bonne orientation au sud, terrain plat et rectangulaire ... Réf: 29094-896

Extérieur
1 424m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Plounévez-Lochrist - 29430

200 000 €
193 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Plounévez-Lochrist, cette maison d'habitation spacieuse et fonctionnelle, rénovée en 2012, offre un cadre de vie paisible, au coeur d'un environnement naturel ... Réf: 29094-993

Intérieur
113,62m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Plouescat - 29430

295 490 €
283 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 490 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre-ville de Plouescat, venez découvrir cette belle maison contemporaine de 2003, profitant d'une exposition sud-ouest idéale et d'un jardin paysager sans aucun vis-à-vis ... Réf: 29094-1004

Intérieur
125m2
Extérieur
687m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
22
Visite virtuelle

Achat Maison
Brest - 29200

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

??Située à proximité de Pen ar Chleuz à Brest, cette maison familiale parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate de la RN12, des commerces, écoles ... Réf: 29094-1033

Intérieur
125m2
Extérieur
477m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18
Visite virtuelle

Achat Maison
Santec - 29250

449 990 €
433 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 990 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Située en impasse, dans un petit lotissement calme, venez découvrir cette belle maison contemporaine de 2020, idéalement placée à moins de 1km des plages. D'une surface habitable ... Réf: 29094-1043

Intérieur
117,70m2
Extérieur
432m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17
Visite virtuelle

Achat Maison
Plounévez-Lochrist - 29430

179 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

Située en pleine campagne sur la commune de Plounevez-Lochrist, dans un environnement paisible, cette maison de 1968 offre un beau potentiel sur une parcelle d'environ 1300m². Au ... Réf: 29094-1041

Intérieur
102,76m2
Extérieur
1 255m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Cléder - 29233

148 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur du centre de Cléder, dans un quartier calme, cette maison d'habitation en pierre pleine de charme offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate des commodités. ... Réf: 29094-981

Intérieur
64m2
Extérieur
359m
Pièces
4
12

Achat Maison
Plouescat - 29430

276 950 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 950 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

À Plouescat, dans un quartier calme proche du bourg et des plages, agréable maison de plain-pied construite en 2003 offrant 104,67 m² habitables + garage isolé de 24 m², soit environ ... Réf: 29094-1027

Intérieur
128m2
Extérieur
728m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles