Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouguerneau - 29880

58 493,88 €
54 825 € + Honoraires de négociation TTC : 3 668,88 €
Soit 6,69% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Plouguerneau (29880) en Finistère (29) Terrain à bâtir situé à PLOUGUERNEAU, viabilisé et libre de constructeur, d'une superficie de 425m², offrant de nombreuses ... Réf: 29042-45

Extérieur
425m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Brest - 29200

219 100 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

BREST, secteur PILIER ROUGE/ SAINT MARC. A proximité des commodités et transports. Cet appartement de 96m2 au 3ème étage (sans ascenseur), séduira les amateurs de charme et de volumes. Dès ... Réf: 29042-66

Intérieur
96,45m2
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Propriété
Plouguin - 29830

871 150 €
840 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 150 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ. PLOUGUIN. Au coeur d'un environnement naturel préservé, cette propriété de caractère s'étend sur plus de 3,5 hectares d'un parc paysager mêlant espaces fleuris, bois et ... Réf: 29042-71

Intérieur
232m2
Extérieur
35 920m
Pièces
9
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Brest - 29200

332 950 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 950 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Brest - Hyper-centre Liberté / Multiplex. Idéalement situé au coeur de Brest, à proximité immédiate de la Place de la Liberté, cet appartement de standing d'environ 111 m² se situe ... Réf: 29042-65

Intérieur
111,20m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Brest - 29200

147 685 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 685 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Brest, BELLEVUE. A proximité immédiate du tramway et des facs. Appartement t4 situé au 4ème et dernier étage d'un immeuble. il se compose comme suit : une entrée, une cuisine équipée, ... Réf: 29042-68

Intérieur
78m2
Pièces
4
10

Achat Maison
Plouguerneau - 29880

227 000 €
218 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Située à PLOUGUERNEAU, à moins d'1km de la plage de la Grève Blanche, charmante maison en pierre entièrement rénovée dans un secteur très calme. La maison est composée comme suit ... Réf: 29042-69

Intérieur
75m2
Extérieur
538m
Pièces
4
17

Achat Maison
Lannilis - 29870

539 950 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 950 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Belle maison Contemporaine édifiée en 2018 à 200 mètres de l'aber Benoît. Construction de standing, avec l'intervention d'artisans locaux. Cette belle maison de 130m2 habitables ... Réf: 29042-44

Intérieur
130,38m2
Extérieur
791m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Plabennec - 29860

221 170 €
212 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 170 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

PLABENNEC. Maison de bourg des années 70 sur deux niveaux, divisée en deux logements avec leur propre entrée. Au rez-de-chaussée, un appartement composé d'une entrée, d'un grand séjour, ... Réf: 29042-21

Intérieur
131m2
Pièces
5
11

Achat Maison
Lannilis - 29870

177 700 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

LANNILIS Bourg. Maison de ville, posée sur une parcelle de 670 m², (possibilité de détacher un TERRAIN À BÂTIR). La maison est composée d'une entrée, séjour, cuisine, petite véranda. À ... Réf: 29042-56

Intérieur
82m2
Extérieur
670m
20

Achat Maison
Tréglonou - 29870

299 830 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 830 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison T6 + Atelier + chalet + Garage. TREGLONOU, 5 minutes de LANNILIS. Vente en Exclusivité, Maison de type F6 de 137 m², posée sur un terrain de 903 m² clos, dans le bourg de ... Réf: 29042-27

Intérieur
137m2
Extérieur
903m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles